Тема: Бланки - 2
Перегляд одного допису
Старий 11.03.2019, 08:53   #396
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
SJ 736-1 X-RAY NFC

Добрый день, думаю многим будет интересно.

В первую очередь, спасибо Игорю "Inor". Он собрал 736 для меня, в минимальном дизайн (так как я хотел минимальный вес) то он вышел очень "строгий". Вес - 93гр(!) Ручка для меня удобна, рука не соскальзывает, гайка не раскручивается, размеры ручки - все без вопросов

Погода в Киеве вчера была ужасная, шквальный ветер. На якорь стать было очень сложно, да и вообще погода не способствовала нормальной ловле.
Ловил аккуратно, в заброс особо не вкладывался.
Потом дополню свои впечатления, а пока - он очень похож на 705. Ловил весами от 20 до 32гр+4" савамура. 32 бросал плавно, но запас еще есть. Рыбы не было, по тому как он по мощности пока вопрос... Средняя часть и комель заметно толще в сравнении с 705. Вопрос чуйки пока открыт, думаю что по низам там и меньше 20(вполне вероятно что там будет на уровне 705го), но не буду забегать вперед.

Дополнение
Прошло уже 4 полноценные рыбалки. Условия разные. Там где течение позволяло рыбачил до 32 гр, потом переходил на другую палку. И вот вчера рыбачил в верховьях КВХ. Места мне знакомые. Что же получилось по тесту?

10гр+ приманка, вполне себе летит и стучит в руку на твердом дне.
12гр+ приманка летит на уровне, стучит(Так как день был ветренный, то в условиях близких к идеальным и на "пристреленном месте" 12 гр будет работать аж бегом)
14гр+ приманка летит куда хочешь, выставившись на точку, можно ее запросто перекинуть. Дно отрабатывает что надо, на верхней бровке стучит, понятно где ракушка, где дно тверже, где мягче. По мере скатывания к глубине 8-9 метров к низу бровки контакт не теряется. Все с закрытыми глазами.
Остальные веса, ставишь какие хочешь и не задумываешся ни о чем и так до 30 гр+приманка уверенно. Максимум что было 32гр+ 5я савамура. Заброс плавный, на проводке без вопросов. Спиннинг не валится. Большие веса не требовались.
Поклевки, увы их было крайне мало, но без вопросов. Честная поклевка подлещика передалась как мягкая, и было сразу понятно что клюнул не хищник
Шнур 1.0 Катушка 16 страдик 4000.
Чуйка на уровне, надо будет сравнить одновременно с 705м, но похоже этот позвонче будет. Старые места не почувствовались по новому, но все нюансы дна воспринимаются на расслабоне.
Ну и как обычно руки у всех свои, и не претендую на истину


Цитата:
Допис від Andryhin Переглянути допис
Есть в пользовании 705 NFC.
Надо что то максимально похожее, но с тестом от 8(10)гр уверенно с закрытыми глазами до 18 гр+ немелкий силикон(4-6 дюймов). Нужна мощность не менее 705-го, а лучше и чуточку мощней, для вдумчивого ковыряния судака в корягах. Длина около 7ки, одночастник приветствуется.
Процитирую сам себя
Есть некоторые соображения по моему первому вопросу, но пока половлю 736, посмотрю что там с комфортным низом, а потом будет видно. Еще раз всем спасибо, за помощь!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20190309_093109.jpg (43,1 КБ, 259 переглядів)

Востаннє редагував Andryhin: 22.03.2019 о 14:00.
Andryhin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей