Перегляд одного допису
Старий 19.01.2019, 13:45   #439
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Обзор - Zetrix Forra FRS-672ML (202 cm, 2-10 g)

Малые реки Житомирского региона иногда диктуют свои правила по выбору снастей от определенных условий, я очень люблю взять легкое удилище и пробежаться даже на часик по малой реке, или микро речке, или даже по лесному ручью который в некоторых местах можно перепрыгнуть ...
Под такие условия у меня есть удилища в моем арсенале, и фаворит аренка и рок-фишевые спиннинги и как говорит мой хороший товарищ спиннингов много не бывает, трудно не согласиться ....
И вот я обратил свое внимание на интересное удилище по некоторым аспектам, длина 2 метра, тест до 10-ти грамм и вес при этом всего 80 грамм, такой себе универсальчик под малую речку и исходя из названия не только под "фору" - хотя удилище как оказалось может дать хорошую фору и другим палкам)))



В этом сезоне удалось его плотно погонять именно по малым - микро речкам, и как показала практика он великолепно раскрывается с легкими катушками, я его оснащал Shimano Soare C2000PGSS 13" вес которой всего 160 грамм, иногда ставил и Shimano stella 2000 10" она весит 180 грамм, с такими катушками спиннинг "запел" совсем по другому.



Начнем с нижнего теста и его кастинговых характеристик, работал им в основном 1-2 грамм и мормышки до 1 грамма.
На тонком шнуре 0.3# смол гейм приманки с таким весом как 1-2 грамма долетали не только в нужное место но и часто вешал их на ветки на противоположном берегу.
Строй удилища указан как средне быстрый, как раз то что и надо на реке с течением и ловлей разной рыбы, щуки, окуня, голавля, это чувствительная скрипочка с хорошим бланком.



+








Даже не большие спортивные окуня - это все передается в руку, на конце удилища стоит что немаловажно при работе с тонкими шнурами анти-захлестывающий тюльпан, что не всегда есть на более дорогих удилищах.

Очень понравилась работа бланка на вываживании щучки, спринтерские рывки неугомонной пятнистой рыбки были обречены на провал, а я был обречен на успех)))

+


[img]https://b.radikal.ru/b38/1901/f8/8b81a5683e9c.jpg[/img
]

Удалось половить и на микро воблерка, джакал тимон - Mitts, и те-же микро колебалки, со всеми поставленными задачами удилище справилось.



Еще раз повторюсь - удилище довольно универсальное, для новичка самое то будет, если вы ловите всем что есть у вас в коробке, или вы хотите начать свой путь именно с ул - спиннинга, обратите ваше внимание на данное удилище.

+




К сожалению мне не удалось поймать крупную рыбку на данный прут, но была классная окуневая рыбалка где я поймал много окуня и один из них был грамм на 0,500 ть, но для малой реки и данного удилища считаю не плохо.



+






Касательно перегруза - данное удилище и перегружать не было смысла макс. вес которым ловил это 5-ть грамм и 2.5" приманка, и как по мне это его предел, не то что-бы он проваливался , но если поставить больше могут быть нюансы, уже при таком весе чувствуется что спиннинг нагружен, но при этом с просеканием рыбы проблем нет.



+




Вот такой он ребята Zetrix Forra , универсальный, легкий, довольно чувствительный для такого бюджета. Малая река, ареа-платник или просто ловля голавля на перекате - поверьте он вас не подведет.
... Спиннингов много не бывает (с) ...
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Myroslav Medvid (19.01.2019)