Перегляд одного допису
Старий 09.01.2019, 18:55   #437
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Крайней моделькой с числа самых разловленных воблеров Halco, стало одно из последних их творений в виде миношки с названием HAMA. Очень своеобразный воблер со своими особенностями, к которым нужно привыкать.

Как и во многих воблерах компании Halco, в этом так же меняется лопасть. Но рыба ловилась сразу, так что мне было не до этого и весь сезон я отловил установленными по умолчанию. Линейка достаточно широка, но я нашел применение только трем меньшим калибрам.

Так как творения данного бренда нацелены на ловлю троллингом, было понятно, что чем-то эдаким Hama должна удивить на равномерке. Так и вышло. При медленной подмотке приманки, создается очень широкая игра хвостом, дополненная ролингом (боковыми покачиваниями). В принципе, больше ничего и не нужно. Так как равномерки я не люблю, поэтому подтвичивал его каждые несколько оборотов катушки. Такая неприхотливость позволила ловить Хамой на любой спиннинг, и даже приходилось совмещать с джиговым ZEMEX Jarmero и Solid, которые при своей длине немного не рассчитаны на такое сопротивление, но равномерные проводки правильных приманок творят чудеса и результат говорит за себя.

Приманка хорошо отмерена, если заглубление указано до 3 метров, значит где-то так оно и будет, уже как-то отвык от подобных точностей, со всякими «чудо новинками» с противоположной стороны света. Воблер достаточно быстро всплывает, поэтому чисто рывковые проводки испытать не вышло, так как условия подходящие не подвернулись.

Не менее ценным оказалось исполнение воблера. Японцы или китайцы, влупили бы яркую громкую надпись 3D, но в Halco, видать, не подумали, что это достижение какое-то. В общем снаружи воблер прозрачный. Весь сок и весь спектр излучаемых оттенков идет из внутри. Тон, оттенок и блестящая вставка по хребту. Смотрится объемно и убедительно. Теперь скормить щуке краску будет тяжело.

В этой модели, наконец-то внедрено что-то типа системы дальнего заброса, но выполняет она скорее функцию погремушки. Таким образом в воблере находится один стабилизатор, сразу под лопастью, и несколько шариков, гуляющих по каналу. На заброс это не очень сказалось, но дальность все же хороша. В процессе испытаний я понял одну хитрость и переборол перехлесты при кручении приманки. Для того чтобы воблер четко упал на воду, нужно медленно притормозить его перед падением. Для тех, кто ловит мультипликатором – это в норме вещей, поэтому неудобств даже не заметят.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg vSTMXzO-1OI.jpg (131,2 КБ, 27 переглядів)
Тип файлу: jpg LX6wbNMbU7U.jpg (363,1 КБ, 19 переглядів)
Тип файлу: jpg 901-JZQuX0k.jpg (172,7 КБ, 26 переглядів)
Тип файлу: jpg 557Kh1QDBbg.jpg (239,7 КБ, 22 переглядів)
Тип файлу: jpg 5ivsCxPYVio.jpg (273,7 КБ, 32 переглядів)

Востаннє редагував Jighunter: 10.01.2019 о 19:04.
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Cooken (13.01.2019)