Перегляд одного допису
Старий 26.12.2018, 19:21   #434
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.415
Поблагодарили 49.216 раз(а) в 1.343 сообщениях
Zetrix Ambition-Z ZZS-762L/ML 2.29m 4-17g

Обзор - Zetrix Ambition-Z ZZS-762L/ML 2.29m 4-17g- Тестирование в течении двух сезонов.

Каждый спиннингист старается держать руку на пульсе в рыболовной сфере, и я себя отношу к такому типу людей которым интересно все новое, и когда вышел в продажу модельный ряд спиннингов - Ambition-Z, меня это сразу заинтересовало.
Данная модель на сегодняшний день является топовым сегментом в бренде Zetrix...
Если сказать о спиннинге в нескольких словах, то это будет так, чувствительность, легкость и бросковость!





Среди всего модельного ряда мне больше всего пришелся по душе спиннинг - Zetrix Ambition-Z ZZS-762L/ML 2.29m 4-17g , по основным характеристикам - вес удилища 108 грамм, и рост, всем известная длина 762 - что равно 2 метра 29 см.

Так как удилище в большей степени джиговое ловил я им исключительно на джиг, в течении двух сезонов, и за это не малое время у меня сложилось полное мнение о данной модельке.

Нижний тест.

Работа по низам это извечный спор-вопрос, это вес груза? или все-же вес собранной приманки на монтаже, лично мое мнение - вся приманка в сборе, груз, приманка, и крючок, с застежкой, это и есть вес забрасываемого вами монтажа.
Данным инструментом я не микрушил, а ловил в аккурат по низам это 3-4 грамма и 2-3" приманка.



+




Вспоминаю одну окуневую рыбалку, когда полосатый стоял в завале коряг и его от туда нужно было что не наесть - выдирать, в такой опции спиннинг справился на ура.
Сам по себе строй спиннинга - Ex-Fast, да, удилище сухое, очень чувствительное и что меня удивило довольно бросковое, это при том что рост всего 2.29 м.
Данный инструмент очень универсален в своем тестовом диапазоне, 4-17 гр , благодаря этому вы можете с ним прогуляться по малой реке где нужно забрасывать 4-5 грамм или выехали на среднюю реку и хотите половить судака или жереха с дальней дистанции весами 10-12 грамм.



+



Так сложились обстоятельства что щуку на Z-етку, я ловил менее всего, но когда зубастая попадалась на крючок, она сходила крайне редко, не смотря на супер быстрый строй, при вываживании спиннинг включается в работу и правильную параболу.

+




По большей степени мне запомнился - Zetrix Ambition-Z в ловле судака, просекает он клыкастого на раз два, с забросом еще раз повторюсь у него все отлично, да и в условиях нашего региона веса 10-12 грамм это золотая середина.



+




На реку Тетерев - часто ездил на судачка, в этих краях он разный попадается, но зачастую вес рыбки до 1 кг, и в таких условиях данное удилище подойдет как раз идеально, но при "влете" трофея будьте уверены - удилище с ним тоже справиться.



+




В среднем весовом диапазоне, это веса 8-10 грамм, удилище отрабатывает идеально, и подрыв приманки и контроль проводки, я уже не говорю про супер чувствительность, любое касание рыбы чувствуется в руку.



+






Кастинговые характеристики, чувствительность и легкость этого удилища, это заслуга инженеров и разработчиков данной серии, именитые спортсмены в условиях частых рыбалок создали не просто спиннинг, а не побоюсь этого слова Шедевр, и при этом ценник вполне реальный.

В завершении сезона 2017 в конце декабря удалось не плохо половить судачка с лодки и рыбки были зачетные, судаки весом 2-3 кг, и спиннинг не подвел, просекаемость и вываживание, все было на уровне.



+




Спиннинговые удилища Zetrix Ambition-Z - это в первую очередь очень плодотворная работа опытных спиннингистов с многолетним опытом, которые выпустили в рыболовный мир спиннинга достойное удилище, которое можно смело сравнить с некоторыми Японскими удочками.
Вот такой вот он Ambition-Z, амбициозный спиннинг, легкий, звонкий, дальнобойный и в классическом стиле без всякой там яркой "Цыганщины" ))) Спиннинг в первую очередь это ваш рабочий инструмент, а не игрушка, хотя кого я обманываю для меня мои спиннинги как игрушки в заядлого спиннингиста коллекционера ))



И о главном спиннинг я особо не перегружал, ловил максимум это 14 грамм и 3" свинг импакт и то это было пару раз на Днепре.
Всем хорошего настроения, успешных рыбалок, новых снастей, эмоций от поимки крупной рыбы и крепкого здоровья.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks aleks (26.12.2018), deem88 (08.01.2019), Grizli (31.12.2018), SVT (29.12.2018), Ліквідація за власним бажанням (29.12.2018)