Перегляд одного допису
Старий 26.12.2018, 19:39   #433
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
В этом году попалась ко мне новая Сахара, которая часто встречалась на фото, и поэтому я получал массу вопросов по этой катушке. Так как сезон завершился, могу высказать, все что я думаю о ней…

Когда на выставке начали жечь глаза обновленные катушки Shimano со своими дорогими золотыми дизайнами, начали подкрадываться надежды, что наконец-то гигант катушкостроения обломает конкуренцию изделий китайского происхождения. Стоимость Сахары, более чем конкурента, но это только в магазине, в бою я нашел к чему придраться и делюсь с вами своим наблюдением.

Плюсы катушки. Чуть менее чем за сезон эксплуатации я не замелит люфтов. Весь механизм плотно сбитый и оставался таким до сего дня. При этом ловил я этой катухой сперва легкими весами, а позже пулял унцовки. Думаю, вы заметили, что в этом году, в моем арсенале, было пару очень востребованных комплектов в виде Metsui Reflex c этой же Shimano Sahara 2500, которыми я валил щуку везде где только можно и ZEMEX Bass Addiction, отданный воблерным выездам. Так что напрягал я механизм достаточно. Грешно не упомянуть очень современный дизайн, и рука, все же, к нему тянется. Укладка здесь не идеальная, но в ловле проблем не возникало, а так как не приходилось выбрасывать десятками метров шнур, то это тоже можно добавить к достоинствам.

А вот по недостаткам ярче обстановка! Первое что меня убило, это облезающий лескоукладыватеть. Хромированная пластмасска начала отслаиваться через пару месяцев использования! Вид портится на глазах, дискомфорт присутствует, особенно при ловле в холодное время (цепляет леску и страшно обмерзает).

Дальше в глаза бросился шток в чернющей выработке. Ловил, по факту, я меньше сезона, катушку не мочил, поэтому грязная смазка, была реальным сюрпризом. По нормальному в катушку не стоит лазить вообще, но в убийственых условиях годик на второй-третий, новую катушку можно перемыть и перемазать. Здесь же, сезон и на ТО… Но больше всего меня убило вместимое шпули!

Открыл гайку фрикционную, а там клочья войлока, или с чего там те прокладки, засаленные по всей поверхности разбросаны… С чего можно было делать эти шайбы, чтоб они так линяли?

Сейчас смотрю на это недоразумение в виде катушки и думаю, за что? За что людям такую гадость впаривать? Сделай ее на 10-20 баксов дороже, но чтоб она жила как Ельфы старые, по 5-7 лет. Есть несколько катушек китайских, которые в этом году тестировал параллельно, зная их цену, навряд теперь отдам предпочтение бюджетным творениям гигантов… Зажрались они немного.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg XFNwMzjhphg.jpg (178,3 КБ, 59 переглядів)
Тип файлу: jpg tfbeQ0Hih2Y.jpg (134,9 КБ, 82 переглядів)
Тип файлу: jpg jyMH4nVsPW8.jpg (228,3 КБ, 55 переглядів)
Тип файлу: jpg PQXcDyLw6sk.jpg (296,7 КБ, 51 переглядів)
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BRABUS xD (06.01.2019), Cooken (26.12.2018), Grizli (31.12.2018), Myroslav Medvid (27.12.2018)