Перегляд одного допису
Старий 24.12.2018, 18:23   #432
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Одним из убойнейших воблеров этого сезона, оказался троллинговый волшебник, а именно Halco Sorcerer 52 STD. Данная приманка не без грешка, придраться есть к чему, но уловистость этой модели просто удивляла.

В начале сезона конкретная модификация попала ко мне в трех цветах. Первым сработал фирменный зеркальный оттенок, который стал моим любимым воблером до тех пор, пока я его не оторвал… Зеркалом я успел поймать три вида рыб, при этом воблер был запасным планом, который всегда позволял уйти от ноля. Но как я сказал, его я оставил в подводном царстве.

Остальные два цвета, по традиции - кислота и натурал. На каждый из них я ловил до самого льда и на их счету более сотни щук.

Пробежим сперва по достоинствам модели. Воблер имеет четкую стабильную низкочастотную широкую игру. Основное количество поклевок я добивался после касаний лопастью дна, а так как в комплекте с Волшебником идет две лопаты с разным заглублением, добиться интереса щуки было не сложно. Воблер очень отзывчивый и вести его можно не только на различных скоростях, но и любыми снастями. Скажем одну и ту же модель я спокойно тягал джиговым ZEMEX Jarnero и твиченговым ZEMEX Ultimate. Твичить его смысла нет, а равномерные проводки со сбоями под силу многим спиннингам. Так что отзывчивость и неприхотливость стоило упомянуть. В принципе, на этом достоинства и заканчиваются, если не считать погремушки…

Из явных недостатков, мне лично не хватает системы дальнего заброса. Халко, первые приманки, которые просто ломают стереотипы. Кусок пластмассы продуман на столько, что рыба к нему фактически липнет. Подобного эффекта сложно найти в копиях китайских. Здесь же нет даже стабилизатора! Просто воздушные капсулы, в одной из которых гремит мелкий стальной шар. Самое забавное, что заброс достаточно комфортный и его расстояние не такое уж короткое. Да его подкручивает в полете, но летит же, зараза, и достает щуку…

За сезон применения, в моем кислотном воблере лопнула лопасть, есть ли они в свободном доступе, придется узнать за зиму ответ на возникший вопрос. Так как обе части пока держатся, особой надобности в поиске нет, но все же интересно. Второй воблер, удивил сегодня. Достал просушить приманки, и заметил в нем воду!!! Я понимаю, что ему достаточно досталось от того количества зубатых пастей, которое он увидал, но жалко работягу, нужно определить течь и вылечить его каплей суперклея.

По крючкам, думаю не стоит что-то говорить, мустад не очень ценился в рыболовном мире, но стоковую фурнитуру я не менял и успешно отловил ей весь сезон. На следующий год придется поменять, так как появилась ржавчина.

Halco Sorcerer хоть имеет некоторые недостатки, все же шикарно косит хищника. Очень хотелось бы, чтоб компания доработала свои приманки для троллинга под любителей ловли в заброс. Представляю, что бы они тогда вытворяли, на фоне лично пережитого в этом сезоне.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg QBXM-2mM3b4.jpg (273,2 КБ, 31 переглядів)
Тип файлу: jpg KepCMjcJOLc.jpg (213,3 КБ, 33 переглядів)
Тип файлу: jpg I03CYWqhtc4.jpg (335,6 КБ, 32 переглядів)
Тип файлу: jpg g9TPuWVISd0.jpg (368,4 КБ, 28 переглядів)
Тип файлу: jpg Dl7Ph6Z1q1E.jpg (162,1 КБ, 28 переглядів)
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Cooken (26.12.2018)