Перегляд одного допису
Старий 29.08.2019, 12:48   #394
Nazeroth
 
Аватар для Nazeroth
 
Реєстрація: 25.03.2010
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 452
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 253 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Після різкого руху вперед вудлище відводимо назад. При ударі шнура об кліпсу воно вигином свого бланку амортизує цей удар. Надалі цей рух стає автоматичним а сила закидання підлаштовується під необхідну і удар об кліпсу стає зовсім слабким. На ю-трубці є відео як це технічно правильно робити.
Спасибі, це стане в нагоді!))

Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Пользуюсь Daiwa Ninja 6000 на фидере до 150 грамм. Нормальная клипса (такая же как в 3012). Просто после того, как был проведён заброс фидер отводится в перпендикулярное забросу положение. Кто-то в сторону, кто-то, вроде меня, подымает фидер вверх. Даже если перестарался с силой заброса, фидер сам отыграет и амортизирует рывок шнура.

ЗЫ. Zemex IronFeeder 9ft 30g - отличный инструмент для ловли карася и прочих вкусностей в стоячей воде. Оснащается тоненькой лесочкой и только в путь! Поздравляю с отличным приобретением!
Daiwa проигнорировал и решил опробовать Salmo, т.к. когда-то именно с их продукции начинал спиннинговать.

Насчет карасиков, это да, уже весь в ожидании)))

Из-за спиннинга я как-то не очень пока верю в леску, рястяжимость и все такое, надыбал у себя в кладовке бобинку шнура 0,1, вот думаю, не толстоват ли? Но для проб и ошибок пожалуй намотаю.
Nazeroth зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням