Перегляд одного допису
Старий 28.12.2013, 20:00   #134
СЫЧ
 
Аватар для СЫЧ
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Рубіжне. Донбасс.Слава Україні.
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 338 раз(а) в 100 сообщениях
BAL-II-196MC (С)+Абу Гарсия Альт.

Купив этот спиннинг как всякий любопытный рыболов начал «тыкать» его в потолок для определения «линии изгиба», подвешивал всякие грузики с помощью нитки к тюльпану ,и т.д.

Так и не смог точно описать строй спиннинга ,но точно скажу что он- кастовый , именно кастовый а не как говорят – фасты или модераты .Производитель определил его как –e.fast,но судя по забросу среднего веса воблера относительно весов рекомендуемых производителем этот спиннинг включается в заброс как катапульта, тем самым отправляя воблер как говорят рыбаки – за горизонт , но еще и точно , что мне было важно на последней рыбалке с этим спиннингом именно точность ,ибо рыбача в последнее время вдоль береговой линии мне точность забросов гарантировала многое , в том числе и поклевки .
По весу приманкам с чем пробовал использовать спиннинг максимум была Рудра , просто других больших не брал , но чувствуя что «американский» запас у этого спиннинга есть, попросил у друга Булизонг и сделал несколько пробных забросов с этим воблером . Палочка вроде и справляется с Булизонгом и по забросу и по проводке , но так как у меня шнур на катушке был намотан 0.8 то я не рискнул испытать по полной этот спиннинг, тем более с чужим Булизонгом,

но все-таки предварительно можно сказать – Булизонг его предел.
По минимуму по заявленному «касту» я не смог испытать ,ибо меньше чем Х-рап 10 на эту рыбалку не взял .Но именно с Х-рапом 10

этот спиннинг был на высоте , ибо я давно не мог толково погонять свои любимые Х-рапы ,которые не любят сильно жесткие палки такие как у меня Графит Боско 7-28 или мягче Беркли Урбан спирит 7-28

.Порыбачив с Х-рапом ,теперь я точно знаю что решив погонять Х-рап 10 я возьму именно этот спиннинг ,он исключительно хорошо гармонирует с легендарным воблером и по проводке и по строю. Но при этом очень хорошо «продергивает» Рудру и нагружаясь при забросе таковой по понятию – «так как и надо».
Чувствительность спиннинга меня порадовала . Рыбача на течении слышал как воблер плывя по течении дотрагивается травы ,и тем более вялые поклевки щуки четко передавались в руку .
Понятие – «вязать рыбу» у этого спиннинга не отнять ,особенно это хорошо прочувствовал на течении ,сход был один и то скорей всего по причинам не зависимых не от меня и не от спиннинга .Очень хорошо «выкачивает « рыбу из воды ,при этом передовая в руку сопротивление рыбы и ее «чихи» наполнял меня адреналином по полной программе .Рыбача без подхвата заметил что спиннинг немного амортизирует «строптивую « щуку около лодки ,хотя и руки почти «окоченели» но щуку брал без проблем . Спиннинг очень понравился …как говорят «воблераманы» - В КОРОБКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ .
СЫЧ зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей