Перегляд одного допису
Старий 04.09.2018, 12:08   #1544
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Подскажите пожалуйста. Перечитал почти всю тему, мозги теперь не соберешь, в электронике не особо силен, спрошу по простому: река Десна, джиг, мотор 2,5 тихоход, имею простой эхолот Himminbird 160, но что-то уж больно скудненько показывает что на дне, хочется лучшей информативности дна, ну и чтобы рыбу показывал (к дугам и точкам присматриваться уже зрение не то) есть ли смысл менять его на Lowrance Mark-5x Pro или особо ничего не выиграю?
Я бы на вашем месте просто поменял ваш хаминбёрд на Марк 5Х (без Про) или что-то типа такого плана, но в цвете, я думаю, в вашем случае это оптимальный вариант (большой экран, неплохое разрешение - это уже лучше). Технологии hdi, chirp, hook - это, конечно, круто, но есть свои нюансы - цена, питание, сложность в работе и другие. Кроме того, вода в Десне имеет очень много взвесей и я сильно сомневаюсь, что технологии с высокой прорисовкой смогут в такой воде адекватно работать. Каким бы я ни был противником режима "символов рыб", но часто на своём Х125 приходится этот режим включать, иначе - каша. Кроме того, малые рабочие глубины Десны тоже не в лучшую сторону влияют на качество прорисовки. Всё - ИМХО

Востаннє редагував Andron: 04.09.2018 о 22:28.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaffar Al-Battany (24.01.2019), valbi (05.09.2018)