Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 26.03.2014, 21:36   #1659
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Жень, поскольку я с тягами сейчас общаюсь чуть почаще..
Да развеж с этим кто то спорит ? В этом то и проблема, что любую дискусию принимают именно в таком свете

Цитата:
То могу с уверенностью сказать что новую тягу в магазине мерять для вычисления коэффициента очень неразумно. :
Согласен

Намного разумней затребовать нечто подобное http://www.iter.org.ua/info/gost/6467-79.html смотреть таблицу 4 чтоб не читать все
Тем более ,что подобное ОБЯЗАТЕЛЬНО идет к любому товару И тогда не нужно выбирать красненькие или желтенькие и опыт то же не очень нужен ,ведь в лаборатории их рвут и растягивают в сотни тысяч раз больше ,чем все подвохи вместе взятые . И причем заметь при разных температурах .
Цитата:
И ее умышленно, в погоне за силой, заставят растягиваться с перетягом.
Перетяг сделать никаких кишок не хватит ИМХО Ибо как только она перестает тянутся, дальше идет ее разрушение , но для него нужно будет приложить ..... еные силы
Цитата:
в) Растягивая тягу в магазине можно получить травму
+100500



Ну а по поводу резины я уже как то писал, что моя теща работала в НИИРП ( Научно исследовательский институт резинотехнической промышленности) И занималась разработкой всяческих изделий для ракет и прочего . Отсюда и у меня есть немножко познаний ( правда опять неувязочка к арбалетам они не имеют отношения арбалеты не стояли на вооружении)
Ну а это выписка из моей трудовой
Цитата:
с 04.1994 по 09.1996 (2 года 5 месяцев)
Межотраслевой научно-исследовательский институт конверсии машиностроения (Оборонная промышленность) Должность -Ведущий специалист
Я там тоже успел немного развалить нашу резиновую промышленность . Этот институт был внутри того в котором работала теща

Цитата:
Поэтому берут с запасом согласно средних коефф. а потом укорачивают.
И этот способ называется "хендмей" если я не ошибаюсь ? У нас в принципе все так делается
Принимаю тапки
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням