Перегляд одного допису
Старий 16.01.2007, 15:10   #10
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від van Переглянути допис
Господа, из поплавочных снастей ничем более не ловил, кроме как маховым. Совершенно нет понимания о том, чем интересен матч и штекер. На мах 6-7 метров ловлю и на реке и на озерах, но в основном на озерах. Основное - карп, сазан. Не в обиду любителям и спортсменам, но мне просто не понятно из всего написанного на сайтах даже простой для вас вещи - чем отличается принципиально штекер от махового. Длиной и весом? Может заинтересуюсь и буду осваивать штекер, помогите понять в чем кайф ловли длинной и тяжелой палкой? Почему скажем не взять мах на 8 метров?
Леша, это ты что ли?
Ответы на твои вопросы получаться слишком объемными.
В двух словах: отличие маха и штекера - в сборке удилища, его составе, методе заброса наживки (завоза) и вываживания...
Если тебя интересует - могу дать почитать статьи по штекеру, заодно обменяемся на диск :-)
АК прав в том, что штекер в основном используется в спортивной рыбалке и стоит недешево, плюс к удилищу еще нужно очень много всего...
Карпа им ловить не очень удобно, хотя удилище и подразумевает возможность наличия резинового аммортизатора...

пиши в личку вощем.
Jerry зараз поза форумом