Перегляд одного допису
Старий 28.02.2018, 16:46   #239
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
Закрытие сезона 2017 год, ноябрь. Запоздалый отчет.

Добрый день всем рыбацюгам! Наконец-то нашел время написать свой запоздалый отчет о закрытии сезона 2017 года в Канаде на Атлантике в Шедиаке. Много всего можно писать о наличии рыбы и методах лова, но главное одно, городок Шедиак меня очень сильно зацепил. И как Вы знаете – город это большая сила, он затягивает... Только сильный сможет там быть...Шедиак меня затягивает тем, что это настоящий морской городок на берегу атлантики, океана со своим шармом и ритмом жизни. Здесь люди перед домом держат машины и катера, здесь есть рыбзавод и завод по переработке лобстеров, здесь причалы и пирсы, маяки и прочие морские достопримечательности, но главное это совсем другой мир!
Когда ты приезжаешь из Монктона в Шедиак, ты попадаешь в совсем другой мир...Мир моря. И наверное вот именно это приводит нас сюда. Стоя на пирсе и слушая крики чаек ты уходишь от забот и погружаешься в своеобразный морской транс.
В этот раз мы были настроены половить позднюю неушедшую в океан скумбрию, и я связал самодур на корюшку, которая уже должна была подойти. Однако и погода внесла свои коррективы и видимо рановато мы приехали, и получилось как обычно ... или давление или клевало вчера...
За весь вечер была выловлена всеголишь 1 скумбрия. На мой самодур, который я связал для корюшки мне даже не довелось половить. С первого ж опускания и касания дня я глухо зацепился, видимо попал в расщелину между камнями. Снасть была крепкая, но я оторвал груз и 3 крючка. Перевязывать новую снасть на ветру я не стал, было принято решение уезжать домой. Все, на 2017 год рыбалки окончены, уже скоро декабрь, по жидкой воде мы закрылись.
Вот такой вот получился отчет. Но! Впереди зима и ловля корюшки со льда. И я этим займусь вплотную и обязательно Вам расскажу в своем блоге.
Всем правильным рыбацюгам ни хвоста ни чешуи! Привет из Канадского Диппа. Ваш правильный рыбацюга и камрад- Николай.

Видео отчет здесь

https://youtu.be/lS3pVSzfNMc
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  naduvas.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  57,6 КБ
ID:	696536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_1011.jpg
Переглядів: 784
Розмір:  30,7 КБ
ID:	696537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_1013.jpg
Переглядів: 608
Розмір:  56,4 КБ
ID:	696538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_1014.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  42,8 КБ
ID:	696539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_1015.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  58,1 КБ
ID:	696540  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_1016.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  61,4 КБ
ID:	696541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_1017.jpg
Переглядів: 514
Розмір:  53,2 КБ
ID:	696542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_1018.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  45,9 КБ
ID:	696543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_1019.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  45,6 КБ
ID:	696544  
mirisa зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей