Перегляд одного допису
Старий 21.06.2011, 09:55   #199
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Почти отчет

К отчету №179
Знакомые, о которых автор упомянул в своем отчете, это я и мой новый напарник Виктор, котрый присоединился к нам уже на месте. Постоянный мой партнер Виталий не смог поехать.
Фотографий в отчете не будет. Считаю, что если уж фотографировать, то нечто особенное или трофейное.
Вначале о рыбалке.
Где ловили?
Там же где и всегда. Условное название - плавни КВХ.
На что ловили?
Я - только на вертушки, а напарник кроме вертушек использовал и легкие поверхностные воблеры. У меня в этот раз (пишу "в этот раз" потому, что на другой рыбалке могут быть другие блесны), после того, как перепробовал почти весь свой магазин, сработала самоделка, раскрашенная под блек фьюри с красными точками и красный усовершенствованный блю фокс №4.
Что поймали?
Уже вторую рыбалку очень много мелкой щучки (меньше ручки спина, это моя мерка она равна 35см), которую, кроме особей получивших травмы не совместимые с жизнью, амнистировал. В общей сумме за две рыбалки (на открытие и сейчас) отпустил более 30 хвостов. Забрал 3 (три) хвоста. одну на полтора кг и две по 1 кг. Кроме этого несколько окуней на полторы ладони.
Еще была поймана сеть. Не менее 200м длины. Сеть уничтожили. Рыбу, частично отпустили, а часть, опять же, получившую тяжелые травмы - забрали.
На поверхности воды много мертвой рыбы. Часть рыбы с дырками от гарпунов. Работа подвохов .
На берегу я поговорил с егерем. Он рассказал, что на воде творится полный беспредел. Везде стоят сети и ятеря. Прверяют их не каждый день и поэтому свежую рыбу забирают, а уснувшую выбрасывают.
Есть такой анекдот:
Встречаются два еврея и один спрашивает у другого:
"Как жизнь? Как дела?"
А тот отвечает:
"Хаим, ты помнишь, в нашу последнюю встречу, пол года назад, я тебе сказал, что жизнь говно (извините, но из анекдота, как и из песни слово не выкинешь). Так вот, тогда было повидло. Говно - сейчас".
К чему я это рассказал.
Когда был жив Высоцкий (Муха) его все ругали, но на воде было хоть подобие порядка. А сейчас ......

Востаннє редагував brutus: 21.06.2011 о 10:01.
brutus зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей