Перегляд одного допису
Старий 21.01.2018, 10:02   #120
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Панове, обратите внимание на первую же строчку в исходном запросе: "я начинающий спиннингист".

Начинать нужно с правильной снасти. Освоив технику, потом можно ловить хоть шваброй, уже понимая, что делает приманка и как заставить ее это делать. Снасть, которая "у Петра Петровича прекрасно справляется" (при том, что Петр Петрович 40 лет в рыбалке и 20 лет в конкретном направлении), совершенно не факт что "справится в руках начинающего".

моей первой голавлиной снастью был легендарный "старый эвид AS" в 76й длине. Тоже пол-унции, с правильной катушкой (калдия кикс 2000 и шнуры 0.6 - 0.8). В итоге я научился ловить голавля на воблеры, но полностью разочаровался в мелких воблерах, включая Риджи от 35го до 56го. И врубился в них только тогда, когда обзавелся первым УЛ (пусть и нецелевым, грубоватым рокфишем КФ Микроджиг). И сразу же научился гораздо лучше ловить голавля )

именно это я и имаю в виду, когда говорю: выбирать такие комплекты на форуме опасно.
Магазин. Хороший магазин с ассортиментом, продавец, которому доверяет кто-то из друзей. Разговаривать, трясти живьем. Озвучивать конечную цель, а не "я решил купить эксию" - хороший продавец в такой ситуации эксию и продаст, но нужна же не эксия, на самом деле, а удачный старт в конкретном месте по конкретной рыбе...

прошу прощения за офтоп.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням