Перегляд одного допису
Старий 14.06.2017, 14:06   #47
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
В субботу получится не сейшн,а спокойная и монотонная видиофиксация параметров и ходовых характеристик.Лодки одинаковой длинны,но с разными моторами,и для нормального сравнения нужна смена моторов,но способность нести крупные моторы у этих лодок различна,нужно продумать безопасность участника,нужен маршрут,буйки..Я еду с домашними,и сидеть всю субботу на берегу,наблюдая папин цирк,им не интересно,больше пары часов не дадут,поэтому и без весов будет чем заняться.И так хорошо что в первый раз только две лодки,спокойно обдумаем алгоритм сравнений и соревнований/если будут желающие/
Как вариант, предлагаю ввести еще пару разрядов, которые наверняка будут интересны всем - так называемый абсолютный зачет. Он есть в любом спорте и самый интересный.
1 - Можно назвать его "бигфут" - какой максимальный вес вытянет на глис лодка. Я думаю какие-нибудь подкатегории потом возникнут сами собой , 360 /15, 360/20, 420/20 и т.д. и т.п. Но смысл - абсолютный вес.
2. "Вне гандикапа" - абсолютная максималка. Лодка + рулевой.
Видеофиксация обязательна. А если будут типа соревнований - то уж точно интересно будет всем.

Я уже писал, что прошлым сезоном получилось вшестером на озере выйти на глис. Приблизительно под 480 кг живого веса, без лодки, мотора, бака.Впечатления были еще те, волна в водоизмещающем была как от крейсера, потом, когда взобрались на воду полегчало. Народ не поверил, поэтому это дело принципа. Нав 430 + м15. скорость выхода где-то 18 км/ч

Востаннє редагував Letun: 14.06.2017 о 14:31.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням