Перегляд одного допису
Старий 14.07.2013, 23:24   #190
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs up Azura Kenshin & Raidon

Честно говоря не думал, что буду что то писать в данном разделе, но поскольку ситуация изменилась, напишу.

Волей судьбы попали мне в руки 2 удочки. Azura Kenshin в длине 7.6 фута, тесте до 8 грамм, и Raidon в длине 7.1 фута, тесте до 14 грамм.

Первое знакомство, естественно, было дома.
Дождавшись, пока мой полуторагодовалый любопытный ребенок днем уснет, я "распечатал пасочки" и приготовился осмотреть и потрусить. Первым открылся чехол Azura Kenshin.
У меня шок. Я никогда не ловил подобными удилками (лайтовыми) и у меня даже нет подходящей катушки с тонкой ниткой, но выход был найден в виде 05 Ультегры 2500 с 6 лб РЕ шнурком (спасибо куму).

На первый взгляд палочка очень легкая и изящная. На потрях конечно не шваброобразная, но довольно быстрого строя при такой длине. Нет вклееных кончиков - вершинка полноценная.
Понравилась рукоятка - в моей руке удилка лежала как влитая, при желании указательным пальцем можно было дотянуться до бланка.
Остальное расписывать не буду - тут и так все ясно несколькими постами ниже.

Вторым открылся чехол с Azura Raidon.
Здесь все оказалось гораздо ближе к сердцу - палочка, конкретный басовичек, с ярко выраженной конусностью бланка, типичный экстрафаст. Понравилось полуторачастное исполнение - все кольца (а их почему-то аж 9 штук) расположены на цельном куске бланка.

Касаемо обеих спиннингов - Идеальная сборка! Никаких лишних наплывов лака, щелей, высыпающейся из ручки шпаклевки - все на высшем уровне.

Вообщем, на этой ноте я сложил все обратно и стал загружать на завтра в машину лодку и все остальные бэбэхи. Естественно время тянулось неописуемо долго, начался "свербеж" в одном месте, хотелось побыстрее выйти на воду.

Обломал поздний звонок родственницы с просьбой помочь с переездом. Отказать нельзя. Настроение ниже плинтуса, лодка перекочевала снова на балкон. Но отступать я не стал, и имея несколько часов на рассвете все же решился выскочить испробовать новые девайсы.

В 5:00 на воде. В руках лайтик до 8 грамм. Поскольку я ловлю только джигом, то по поводу воблеров и блесен сказать ничего не могу.

На конце шнура 3 грамма джиг головка+дюймовый предатор.
Сказывается моя комплекция и отсутствие практики использования зубочисток - в руках не ощущается снасть. Первые аккуратные забросы, подмотки, поддрачивание...
С каждым разом выходит все лучше и лучше... снасть почуял. Вкладываться в заброс совсем не стоит - палка забрасывает сама. Щелчкообразный заброс (который присущих у ловящих шваброобразными экстрафастами) вообще не работает.
Последовала поклевка - и окунь грамм на 200 на берегу. Спустя несколько забросов конкретная клевака с эффектом "отдай спиннинг", рука автоматом делает подсечку, приятная тяжесть несколько секунд на том конце шнура и пустота.........Околокилушная щучка срезала приманку как бритвой - начинаю себя винить что не поставил поводок. Смена нескольких мест и приманок положительного эффекта не дала.
Для себя определил комфортный вес приманок от 5 до 12 грамм. Именно с этими весами палочка начинает нормально включаться в заброс, отрабатывать.

Поймав на Кеншин еще нескольких окуней, выпустил и приступил к сбору Райдона - свободное время оказывалось на исходе.

После Кеншина я честно говоря вообще не смог нормально забросить. Приманка летела куда хотела. Пришлось вспомнить щелчковый заброс, но сильно увлекаться не стал, так как кумовский шнурок честно говоря оказался откровенным г....... (ультралетчики, как вы ловите на тонкие шнуры, или у вас не обрываются приманки? )
Клевак небыло, приманка тупо гупала по песчанной косе, безрезультатно.
По началу меня насторожил скелетный катушкодержатель у этой палки, я с осторожностью отношусь к таким инновациям, но он оказался мега удобной штукой. Благодаря ему напрямую возникает контакт пальцев с бланком. Я правда не знаю как в холодную пору он будет себя вести, но сейчас не об этом.

Поскольку свободное время вышло, вторая палочка оказалась неразловленной. Придется брать ее в следующий раз и продолжительно юзать.

Для себя решил - Кеншин буду однозначно покупать, так как палочка полностью соответствует моим хотелками и требованиям. Полностью перекрывает желаемый диапазон, отлично вяжет рыбу.

Придется еще копить денюшку на 12 Ультегру 2500 и какой то тонкий шнурок.
Парочка фот во вложении.
С уважением ко всем.
ЗЫ: Все основано на реальных событиях, чувствах, желания и хотениях.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 10.jpg (338,1 КБ, 296 переглядів)
Тип файлу: jpg 11.jpg (459,5 КБ, 330 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (436,8 КБ, 299 переглядів)
Тип файлу: jpg 13.jpg (356,6 КБ, 274 переглядів)
Тип файлу: jpg 20.jpg (382,6 КБ, 379 переглядів)
Тип файлу: jpg 21.jpg (367,2 КБ, 272 переглядів)
Тип файлу: jpg 30.jpg (73,0 КБ, 264 переглядів)
Тип файлу: jpg 31.jpg (341,6 КБ, 318 переглядів)
Тип файлу: jpg 32.jpg (341,1 КБ, 240 переглядів)
Тип файлу: jpg 33.jpg (254,0 КБ, 226 переглядів)
Тип файлу: jpg 34.jpg (402,8 КБ, 321 переглядів)
Тип файлу: jpg 35.jpg (448,5 КБ, 253 переглядів)
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей