Перегляд одного допису
Старий 31.01.2012, 14:48   #204
Ole Nord
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: Рига-Москва-Бангкок-Киев
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Олег,...Вот скажи пож, а лучше покажи, какой бланк 5-го класса, с какими кольцами, одноручный лично тебе больше нравиться в работе при ловле на наших водоемах, а еще лучше - покажи на повязушках. Про твою двуручную снасть помню, но все таки если я правильно понял - вопрос именно условно универсала.
Если честно - то все равно какой бланк))) Подстроюсь под любую удочку. Тут меня спрашивать неправильно - надо искать такого, кто этим заморачивается. Но секретов тут много прикольных. Например, в толщине ручки. Большинство фирм лепят стандартную рукоятку и удочка в руке кажется излишне мощной, особенно в малых (ниже пятого) классах. Возьми шкурочку и сделай пробочку на ручке потоньше, типа а-ля Сен Круа или а-ля Винстон - и... о чудо! В руках оказывается удивительно изящная и послушная удочка. Был как-то прикол - двум очень умудренным нахлыстовикам завязали глаза и дали в руки поочередно одно и тоже удилище (обычного и популярного бюджетного бренда) в трех ипостасях. Катушку со шнуром переставляли с одной на другую. Про первую удилку со стандартной рукояткой люди сказали, что "бла-бла-бла-бла-бла- китайское", про вторую с немного подточеной рукояткой сказали "бюджетник от бренда", про третью форму с совсем тонкой рукояткой было почти однозначное мнение - Винстон или Томас.
И, по-секрету, именно за это очень ценят наховые удочки от Андрюхи Тамарова. У меня давным-давно была "четверка" на бланке нахлыстового эвида от СенКроя. С тонюсенькой рукояткой. Просто писюлька, а не удочка, а родной собрат гораздо мощнее кажется....

Кстати, о восприятии спининговыми родбилдерами нахлыстовых удочек. Дайте потрусить родбилдеру нахлыстовый Эвид. И поглядите в глаза трусящему.... Будет прикольно...

Еще одна деталька. Соблюдайте плз лексикон. Палки - у спинингистов, а у нас удочки, удилки...

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
А я то подумал что-то из Керрона или Джеймисона . Мейсер - хороший рабочий инструмент, что ж тут уникального ? своя сборка ? Ценник нормальный (если без понтов). http://meiserflyrods.com/speyshop.php (дядька спокойно высылал в Украину с занижением цены, но снимал гарантию) Года три назад волна прошла , что Мейсер это что-то... сейчас вроде затихла
Да и не совсем затихла. Бланки на свичи у него очень приятные по цене и качеству! )))

А Кэррон - так его на бланках от Брюса Уолкера собирают. Брюс один (из мне известных) сейчас готовится на Чемпионат Мира по кастингу поехать с нами))))) (А вот Оптигор считает что нет двуручного нахлыста у нас)

Никому не посоветую Брюса Уолкера брать для рыболовных целей. Это истинно спортивные удилки. Тяжелые и сильные. А у нас народу все бы похилее удилки подавай. Жаль для них не выпускают удилок двуручных второго класса)))))))))))
Ole Nord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (31.01.2012), den75 (01.02.2012), Буча (31.01.2012)