Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 18.10.2011, 18:49   #98
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
[QUOTE=СТРАННИК;580436]Покажите пожалуйста,где я такое написал???Повторяю еще раз,для рыбалки на квок,нужно удилище из композитного материала.Раз уж ловите сома на квок,должны были знать это Ну раз у Вас такого опыта,на рыбалке не было, тогда сделаем так.Возьмите карбоновое удилище,поставьте на катушку толстую плетню,затяните на катушке фрикцион,конец плетни привяжите к примеру к дереву,отойдите на 5-7 метров,уберите слабину шнура и резко сильно сделаете рывок,как при подсечке сома,когда нужно пробить жесткую щетку...Удилище разлетиться вдребезги![COLOR=Silver]

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предидущее сообщение было в 14:31 ----------

[

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предидущее сообщение было в 14:34 ----------

Дорогаватый эксперемент однако. Отвечал на несколько последних постов может не совсем понятно звыняйте.
Но я совсем не агитирую за карбон совсем даже наоборот (стекло и композит наше решение), единственное я счиваю, что снасть должна быть гармоничной только тогда она будет работать с полной отдачей.
Вот ещё пытались решить подобную задачу.
[QUOTE=Наум;478748 самый раз .
Лодочное удилище Salmo POWER STICK BOAT 210 малавата будет по верхнему кастингу 100-200гр. Вроде как мини. должен быть 250гр. [/QUOTE]

Точно будет маловато, взял себе такое для другой ловли, не подошло.
Думаю приспособить под квок но обрезов 20-30см.
Но в том-же инет магазине видел прут FORCEMASTER BOAT 210 H2 (позиция21 на первой стр.) там кастинг 150-500 вполне достойный выбор (и дешевле).
По поводу катушки - бертранер действительно проще чем мульт. Мульт обычно ставят на трещотку в режиме заброса, регулируют усилие стравливания, осевым тормозом. Переключение в режим намотки только ручкой (в бертранере можно рычагом, можно рукой за шпулю по карповому)
Главное требование к катушке- надёжность надо стараться избегать всяких наворотов и правильно малое передаточное отношение.

Востаннє редагував Sergey1: 18.10.2011 о 18:57.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням