Перегляд одного допису
Старий 10.03.2018, 14:26   #614
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.624
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
У Zillion пара получается мощнее, чем у Ambassadeur которого применяют для джерков до 150гр.
В соседней ветке совсем недавно очень плотно и плодотврно обсуждалось понятие мощности в мультах и от чего она зависит В данном случае считаю, что скорее наоборот - мощи у Амбассадора поболе будет
Цитата:
Но я также наблюдаю такую тенденцию, многие думают что мощность катушки должна превышать вес приманок в разы, служить 1000 лет и т.п. На Zillion больше 30 грамм люди не кидают, Steez обьявили УЛ катушкой и т.п.
Как может мощность превышать либо принижать вес приманки? Я думаю, что какой-либо прямой связи нет здесь. Чем больше тяговые возможности катушки - тем легче ощущения при сопротивлении приманки, т.е. легче вращать ручку, что в вою очередь зависит от коэффициента передачи, длины ручки и т.д.. Зил - довольно мощное семейство катушек, мне и 60 грамм на нем вполне комфортно (нечасто, правда), при этом следов износа за несколько сезонов не наблюдаю. Стизы, опять таки, разные же бывают, тоже недавно обсуждали, ну и ощущения у людей могут быть разные. А оптимальный диапазон весов приманок ведь еще зависит от шпуль и шпульных подшипников
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
man_v (10.03.2018)