Перегляд одного допису
Старий 26.02.2008, 14:50   #15
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Ну типа совет для мегадремучих или тех которым дико неинтересно вникать и разбираться с этими характеристиками, и достаточно нескольких позитивных отзывов о какой-то модели для покупки.
Да тяжело, практически невозможно сказать, что одна лучше другой или третьей. Каждый производитель сейчас навыпускал по пару десятков моделей друг от друга практически ни чем не отличающихся, вплоть до внешнего вида.
У каждого аматора есть личные предпочтения по бренду. Мне например нравится СОНИ, равнодушен к Панасонику и категорично не приемлю Самсунг. Исходя из таких предпочтений, предлагаю зайти в любой магазин, торгующий бытовухой, благо в каждом городе их десятки или даже сотни. И эти магазины больше выполняют функции выставки. Посмотреть живьем что больше ляжет на душу и потом, поступив по Украински, найти эту модель в интернет магазинах, найти минимальную цену и купить.
Особое внимание нужно обращать на количество совершенно бесполезных спецэффектов. Чем их больше - тем выше цена. А на практике все эти спецэффекты в 99% случаев не нужны. Основная обработка и наложение эффектов производится на компьютере.
Итог - выбираем самую простую, но качественно пишушую модель на выбранный носитель (mini DV, DVD, HDD, etc...) с качественной оптикой (обычно чем больше диаметр линзы, тем лучше) и не обязательно большим зумом. Так же пощупать что бы в руках не трещала и не скрипела, кассетоприемник не болтался и пр.
Да, забыл. Все доп. примочки типа фотоаппарат - совершенно бесполезны в видеокамере. Это не тот фотоаппарат, которым нужно пользоваться. Все они аналогичны встроенным в мобильники. И таки да, фотографируют, но очень отвратительно
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням