Перегляд одного допису
Старий 20.08.2007, 13:15   #57
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Уже проходили..

Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
Написал в отчетах свои похождения в выходные. Описал все ошибки, которые допустил, может кому пригодятся.
Я сам в свое время делал подобные ошибки..но сделал выводы...

1.Двигатель не глушу,рука после клева-автоматом-газ в минимум и на нейтраль,и если успеваю подворачиваю лодку в сторону на которой спин...
2.подсака всегда лежит собраная и в таком месте где могу ее взять вываживая рыбу...
3.Куканом не пользуюсь..все кладу в белый мешок(помоему из под сахара),и еще ни разу рыба не портилась,хотя хожу долго и в жару,лишь бы не держать мешок на солнце...обычно сую под седушку..да и вожу резиновый рихтовочный молоток,рыба не должна мучатся,да и в лодке ей прыгать не надо..
4. всегда лежит готовый к действию якорь с размотаной веревкой..в случае глухой цепы,подошел на моторе и заякорился,для работы отцепом.

Почему не глушу мотор,был случай-тролл ,октябрь,ветер попутный 5-7 м/с ,цепа,глушу-несет ветром...шнур разматывает со шпули ,судорожно соображаю...короче обрыв приманки сполной размоткой нового шнура..Глушу только когда вижу рыбу в метрах 10 от лодки,коленкой на кнопку и вываживаю..
ЗЫ.СЫ.Примечание-у меня Прог-2 и ДУ.,но думаю принципы на любой лодке те же..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням