Перегляд одного допису
Старий 10.01.2014, 23:37   #209
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
10 лет прошло....

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
эт праильно...давай.... звони "профи" - пусть подключаеста - ато тут уже скучно ...
прошу профильного модера перенести посты "гуру" в "анекдоты\байки\шутки" или нет!!! лучше в "авторское"
А с чего ты решил что я звоню "профи" я что его личный секретарь или ассистент?
Он в команде с Ильей рыбачит- а меня так- пригласили в гости поснимать видео.

Ну скучно тут до поры до времени- я вон повеселить хотел - повесил картинку с голубем и шахматами в анекдотах- так мне 10 баллов навесили . Я уже такого веселья опасаюсь.

а ведь были же времена ТОГО уже олдового домика

РМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ БЕЗ МЕНЯ ПОЕХАТЬ!!!!!!!!! И ЖИЗНЬ ТВОЯ НЕ БУДЕТ СТОЯТЬ ПОРВАНОГО..... СИЛИКОНА :-))!!!!!!!!!!!!!

VUB
Киев, Украина 14.07.2004, 18:59.

ОЛДскул же?
Украинская диаспора Драшковича или
"СУПЕР ПРИМАНКА РОМАНА (РМ)

Идею заменить силикон на джигголовке на что-нибудь натуральное например рыбку ,пиявку или пучек червей я обсуждал с друзьями несколько раз . Все разговоры сводились к тому ,что «вот это было бы интересно - может и сом клюнет», но дальше разговоров дело не заходило. В последний момент перед сборами на рыбалку эта идея вылетала из головы , да и целенаправленно идти ловить для этого живца не всегда было время. И по-большому счету всегда в голову приходила самооправдывающая мысль - а стоит ли возится с живцом если хищник (в основном судак) и без того прекрасно ловится на силикон/вертушки и т.п.
Но все таки однажды наступил день когда благодаря удачному стечению обстоятельств эксперимент состоялся. Алексей Золотов (в миру ВИСКЕР) пригласил меня на рыбалку поджиговать судака на устье Десны, точнее я сам напросился. Во время сборов на рыбалку жена попросила что-то достать из морозилки. В которой я и обнаружил кулек с мелкими окунями ,который лежал там ещё с зимы. Поразмыслив над тем что же с ними делать: выбросить или ??? я пришел к логическому выводу- взять с собой на рыбалку . Теперь в голове заработала инженерная мысль - как закрепить рыбку на джиг головке? Просто как силикон не получится -слетит ещё во время заброса. Время было уже позднее и ничего более совершенного чем после насаживания рыбки на джиг головку примотать её проволокой чтоб не слетала мне в голову не пришло.
Итак в 5 утра мы на месте(Изумрудка).Нас 4 в 2-х лодках : я и ZANDER , и Алексей(Вискер) с товарищем(забыл имя sorry) отправляются исследовать небольшую ямку с глубиной 8 метров , где Леша в прошлый раз неплохо отловился а мы становимся неподалеку от бровки на основной устьевой яме. Первые проводки силиконовых приманок игнорируются судаком, однако через 5-7 забросов последовали первые невнятные поклёвки и все. Я вспоминаю про окуней. Достаю окуня и примеряю его к джигголовке. Великоват. Отрезаю голову. Мясо у размороженого окуня достаточно рыхлое, поэтому закрепив проволоку в ушке крючка плотно обматываю ею тушку окуня. Получившийся результат выглядит конечно неочень , но мало ли. Делаю первый заброс на 3-м шаге отчетливый тычок ,подсечка и судак на 700 гр в лодке. Первые 4 заброса приносят 2-х судаков. И это при том ,что напарник в лодке уже минут 20 безрезультатно облавливает эту же зону. Еще через пару забросов ловлю «пистолета» и благополучно отпускаю. В отличие от напарника у меня на каждой 2-й проводке поклевка. Но чувствую ,что мелкие судачки, поэтому результативность небольшая. ZANDER не выдерживает:
-А у тебя ещё есть?
Тут звонит ВИСКЕР . Его напарник в лодке поймал судака на 3 кг, это при том что у человека это всего 2-я рыбалка в жизни на джиг! У ВИСКЕРА за все это время была всего одна поклевка. Подплываем к ним .Рассказываю о результате эксперимента. Предлагаю попробовать. ВИСКЕР с скептически оглядывает обезглавленую тушку окуня одетую на джигголовку и примотаную проволокой и видимо решает ,что это шутка. Но всеже соглашается. Мы расплываемся и не успев отплыть от их лодки и 5 метров слышу «Подсаку!». Отрываю взгляд от монитора эхолота. У ВИСКЕРА спиннинг в дугу- а напарник уже заводит в подсаку 1,5кг судака . Через заброс у ВИСКЕРА снова судак еще покрупнее. Тем временем мой напарник после первого же заброса , пока я привязываю якорную веревку начинает требовать подсаку. Судак примерно на 1,5 кг.
В тот день мы поймали ещё по нескольку хороших судаков и как обычно выпускали мелочь, но как обычно к 10-00 клев стих , поднялась волна и мы отправились на базу.По дороге домой мы обсуждали произошедшее . И сошлись на том ,что все гениальное просто. Дома решил усовершенствовать монтаж то есть -все тоже самое но сделать его шарнирным.
Через неделю Алексей позвонил мне и рассказал ,что был на рыбалке в тех же местах. Мороженых окуней у него небыло , но на рынке он купил свежемороженую мойву. Результат рыбалки был не очень. Но напарник ВИСКЕРА , ловивший на силиконовые приманки за весь день увидел не более 2-3 поклевок , в то время как у ВИСКЕРА было более 30 поклевок , но в большинстве случаев клевали мелкие судачки , поэтому засекались нечасто.

Народ убедительная просьба. если кто это дело попробует - напишите или сюда в общалку или мне на мыло, а то В.Цетковский попросил оформить это дело в статью. так что ваши наблюдения думаю дополнят её.
Секрет раскрыт - надеюсь почитать отзывы.

ЗЫ :А прикол с сосиской-это идея Вискера. Где он это фотографировал-незнаю , но я почитал постинги так живенько получилось ....



Роман(РМ) <nihvosta@ukr.net>
Киев, Украина 14.07.2004, 17:41.

Востаннє редагував Роман(РМ): 10.01.2014 о 23:46.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (11.01.2014), Ruma (11.01.2014), Zander (11.01.2014)