Тема: Tuna 410 DC AL TT
Перегляд одного допису
Старий 22.09.2018, 10:01   #75
Rublik17
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Катером эта лодка никогда не станет, хотя бы в силу тех причин, что в нее никто не осмелится установить стационар.

60... Зачем мелочиться))? В весе 60ки - 70ка есть - вот где "Агонь" будет))!!

Фины на "прототип" (свой Бустер XS, с которого "драли" 410й) ограничили мощность 25ю конями. Не по ощущениям, а по нормам безопасности, т.е. по табличным числовым значениям. Лохи, что тут скажешь)))...

Я ходил на 410м + Суз-40. На настроенном комплекте (высота навески мотора, пообранный стальной винт). В каких то режимах лодка становится НЕУПРАВЛЯЕМОЙ обычным юзером. Да, люди с опытом, будут ожидать именно такой реакции (незапланированный "дрифт", поперечная раскачка, и т.п., и будут в каком то смысле получать кайф от вождения), но среднестатистическому пользователю это будет ОПАСНО. И не нужно...
На счет управляемости, я бы не согласился...у меня никогда вопросов не возникало...может и потому, что к любому механизму нужно подходить с умом...я стараюсь не превышать скорость выше 41-46 км/ч... а двигатель большей мощности взял от того, что нравиться когда есть запас))) да и на глиссер выходить намного приятнее и быстрее...

У меня сейчас стоит винт 11 3/8 на 12 (оригинал ALU)...целесообразно тратиться и поставить НЖ с такими же характеристиками? будет существенная разница или мнимая?))) или лучше взять пару ALU винтов (разных)?

И какая max скорость была на вашем комплекте 410+ 40Suzuki?

Востаннє редагував Rublik17: 22.09.2018 о 10:08.
Rublik17 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням