Перегляд одного допису
Старий 22.11.2017, 12:39   #241
NikolayNVK
 
Реєстрація: 19.06.2017
Звідки Ви: Хмельницкий
Дописи: 352
Сказал(а) спасибо: 1.258
Поблагодарили 1.636 раз(а) в 218 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Не спешите Вы так.... Вопрос возник.... А если "паровоз"??? То обречённо стоим и ждём пока леска лопнет? Или есть методы?
Извиняюсь что сразу не ответил на ваш вопрос.Красный все правильно сказал, от себя хочу добавить что когда есть вероятность поимки большой рыбы то не забрасывать петли на рукоятку , не успеете збросить леску.В таком случае лучше добавить маленькое мотовило или разделить большое на два, хотя при длинном хлысте и ловле стоя тонкую настройку глубины делаете за щёт угла наклона самого хлыста.Само мотовило не делайте слишком длинным , я делаю 7 см в итоге получается 15см за один оборот и кольцо ставьте подальше от рукоятки тогда у вас при изгибе хлыста от веса рыбы получится приличный зазор куда можно будет быстро вставить пальцы и оттянуть леску вниз от самого мотовила. Тонкими лесками я не ловлю (это уже не для моих нервов) 0,2 минимум , а для небольших глубин 0,25. И ещё я в прошлом году делал для товарища рукоятку с двумя мотовилами с обеих сторон он себе наматывает лески разных диаметров, тоже прикольная на контрабас похожа. Ну а сходы все равно бывают при нашем рыбацком счастье , зато все вокруг услышат что вы думаете за маму той рыбы и даже за её прабабушку.Фотки пока не могу выложить , что-то с ноутбуком ,сын потом разберётся то выложу. Да а черти у вас действительно супер , просто снимаю шляпу, никогда таких не делал, надо будет попробовать .Может что недорассказал то звоните не стесняйтесь. Всем крепкого льда. П.С. Канавки на мотовиле на делайте слишком глубокие , легче будет сброс.
NikolayNVK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (22.11.2017)