Перегляд одного допису
Старий 15.10.2016, 20:07   #84
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Что нам ветер, что нам озноб когда окунек клюет!

Итак, вечер субботу, позади два внезапно свободных выходных, которые я практически полностью провел на водоемах, о чем и хочу Вам поведать.
Утро пятницы встретило достаточно холодной погодой, с неприятными порывами и прохладным солнышком. Я поехал на всем известную систему канальчиков в черте города героя. За рыбку удалось зацепиться буквально на третьей точке, но размер был весь около 100 грамм, не больше не меньше. По приманкам круто работал Keitech Little Spider 2 в коле и Swing Impact 2 в цвете хаос (кому нужно, тот поймет=) на весах 3-4 грамма. Что интересно, на 2 граммах в ту рыбалку сработал только Cruel Leech от CF. Рыбка стоялая на ямках возле зарослей еще не упавшей травы. Чистые пляжики не радовали вообще, было на таком месте всего 2 контакта с приманкой, и то я думаю там был окунь грамм в 10 веса. Ловил часов до 11, потом распогодилось, повылезали из своих нор любители половить пиписочных окуньков в пакет, ну а я решил не показывать им что рыбка все-таки осталась и поехал домой пить чай.
Пол ночи не спал - видимо все-таки перемерз на вечерней рыбалке и организм бунтовал. Кое-как собрав себя в кучу я к 11 часам вдыхаю первый глоток свежего воздуха на одном из карьеров. Озеро интересно тем, что на нем возможно 2 вида рыбалки. Первая - прибрежная ловля, забросы максимум метров 15 от берега, ведь дальше сумасшедшая глубина, где практически никогда я рыбы не видел. Спасают только косы, которые выходят с резких поворотов берега, но их не много и они очень запрессованы. Ну ничего, по быстрому проверив обычные точки (почти пусто, очень мелкий окунь) двигаю на противоположную часть озера. Там все по другому - заросший берег, редкие подходы к которым нужно в прямом смысле спрыгивать, дикий коряжник в котором и стоит рыба.
Рыбку начал искать при помощи 2 граммового шарнира с Select Fetish 2 в масле. Не крупный окунь клевал неплохо, но бонусной рыбы нет и нет... В итоге пробежав весь берег я поймал около трех десятков разномастных окуней не крупнее 100 грамм. Рыбка была бойкая, сопротивлялась уже совсем по осеннему, но бонусами меня озеро не наградило. Еще по приманкам работал Keitech Little Spider 2 в коле и FishUP'овский твистер. Все остальное ловило, но явно хуже. Что интересно на приманки меньше 2 дюймов рыбы почти не было, может если на 2 дюйма клюет мелочь, на 3-4 будут бонусы?? Не понятно, но время еще есть - выясним.
Рыбалкой доволен, воздухом надышался всласть, руки конкретно пахнут рыбой, окуней наотпускался в волю - чего еще просить??? Конечно хочется поймать что-то осеннее, но видимо пока не судьба. Впереди еще полтора месяца моего любимого времени года - успеется=) Оба дня ловил своей Graphiteleader Corto ex 642 HS. Аджинговая удочка позволяет качественно чувствовать в руку касание приманки подводных аномалий (травы, коряжника) и вовремя избегать зацепов. Длинны оба дня было достаточно, ни разу не пожалел о том что Zemex Impressive T762 не со мной, его место на классических озерах и Днепре, а эти два дня были условия Корты, Импрессив я думаю просто сломал бы об ветки, уж слишком не простые берега я видел эти два дня. Катушкой была дышащая на лад Daiwa Revros 1500, шнурок Sunline Super PE New в №0.4 диаметре, поводок - метр флюра 0,16. Вроде ничего не упустил, завтра еще один день дома, если вы еще не были на рыбалке - это Ваш последний шанс, дерзайте, рыбка чуть-чуть ест и есть) Всем хорошим людям желаю добра!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PA151619.jpg (69,3 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg PA151612.jpg (169,6 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg PA151611.jpg (104,5 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg PA141598.jpg (95,2 КБ, 117 переглядів)
Тип файлу: jpg PA141597.jpg (127,7 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg PA141596.jpg (93,5 КБ, 142 переглядів)
Тип файлу: jpg PA151601.jpg (81,7 КБ, 100 переглядів)
Тип файлу: jpg PA141593.jpg (78,0 КБ, 94 переглядів)
OnlyMadHunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей