Перегляд одного допису
Старий 12.06.2017, 08:25   #417
RMichael
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 3 сообщениях
Flagman Кубок Украины 2017 по ловле рыбы фидером

На Кубок Украины 2017 наша команда выдвигалась, уже держа в уме наработки с Кубка Полтавской области.
Но, как показала первая же тренировка в четверг, все очень существенно изменилось.
В первый день провели тренировку двумя двойками. Одна двойка (Саша и Валентин) разместилась в зоне C.
Вторая двойка (я и Виталий) разместились в конце зоны D. После первого часа стало понятно, что ловить за 60+,
как это было на Кубке Полтавской области, необходимости нет. Рыба активно клевала как с дистанций от 34 до 40 метров, так и с дистанций 20 - 24 метра.
После ночи проведенной в дороге заканчиваем тренировку в 15:00 и едем селиться в гостиницу, которая находится практически рядом с дамбой.
На официальную тренировку в пятницу вытягиваем бокс на границе зоны B и зоны С.
Начинаем ловить используя наработки, полученные в четверг. Они все оказываются рабочие. те же дистанции, та же техника ловли.
Но на разных дистанциях у нас стоит рыба разного размера. С 20-24 метров поклевки идут быстрее, темп ловли быстрее, но рыба ловится более мелкая, чем
с дистанций 34-40 метра. По результатам взвешивания получается, что ловля с дистанций 34-40 приносит в среднем на 20%-25% больше веса за пять часов ловли.
По весу в уловах прогнозируем, что в туре необходимо ловить не менее 6кг, что бы быть в первой тройке в своей зоне (Как мы ошибались ).

В первом туре наш тренер Ира Олейник вытащила для меня сектор C19.

Как раз справа и слева от него мы сидели на тренировках, так что для меня все известно.
Быстро промеряюсь и клипсую 4 удилища на основной дистанции 34м. На ближнюю дистанцию 24м расскладываю Sherman Pro Medium 3.30 и Mantaray Medium 3.30.
По сигналу старт начинаю ловить с 34 метров. Все начинается просто отлично: за первые 10 минут удается поймать 7 рыб. Из них несколько плотвиц под 100г.
Но такие "бонусы" ловились только первые полчаса, а затем пропали. К концу первого часа рыба измельчала до 40г - 70г, но продолжала регулярно клевать.

Спустя час ловли ко мне в сектор приходит наш тренер Ира Олейник. Приносит полезную информацию от других спортсменов нашей команды. Я, свою очередь,
делюсь своими наработками. Пробую применить на практике информацию, полученную от Иры - удается немного ускорить время поклевки, но рыба все равно ловится не крупная,
по сравнению с первым получасом. Очень мешает ловить пух, даже на удилищах без шок-лидера он регулярно забивает тюльпаны на вершинках.
В ходе тура Ира еще несколько раз приносит мне ценную информацию о наработках нашей команды, которые позволяют активизировать клев, но укрупнить рыбу не получается.
Так в попытках привлечь крупную плотву и борьбе с пухом и проходит весь тур.
Взвешивание показывает у меня вес чуть больше трех килограмм - этого веса хватает на второе место в зоне.
Узнаю результаты остальных участников команды: Саша первый в зоне, Виталий третий, а у Валика немного не получилось и его результат хуже.




Итого после первого тура лидирует Flagman Дніпро c 11 балами, мы с 19 занимаем промежуточное второе место - но нам "буквально дышат в спину" сразу несколько команд:
Flagman Lviv, Brain G-Stream, Flagman Feeder Masters и F-Krivbass. Во втором туре будет непросто.

Жеребьевка второго тура оставляет Сашу и Валика в своих зонах (A и B соответственно), а меня и Виталия поменяла зонами (Виталий теперь в С, я в D).
Мне выпадает сектор D14, не самый плохой вариант, хотя хотелось попасть в первые три сектора зоны. В них почему то ловиться более крупная плотва (как и в зоне C) в сравнении
с остальной зоной D.

Быстро пробиваю дистанцию: останавливаюсь на основной дистанции 37 м, как запасную выбираю 24 метра.
Старт тура. За первые полчаса удается заработать только две поклевки и реализовать одну из них (не считая мелкого бычка на первом же забросе).
Не понимаю что делать - оставаться на этой дистанции или искать рыбу на других дистанциях. Решаю подождать еще полчаса. К концу первого часа удается поймать еще 7 рыб.
Уже что-то, но явно мало. В начале второго часа приходит Ира и рассказывает, что у всех с утра ловится не очень. Эта информация немного успокаивает и я продолжаю ловить с 37м.
Рыбка клюет на каждом втором забросе, но ее размер 10г - 15г. К концу второго часа клев начинает затухать. Информация, которую регулярно приносит Ира, помогает выхватить 3 - 4 рыбки
и клев снова исчезает. И здесь я делаю свою главную ошибку во втором туре - ухожу с дистанции 37м и начинаю искать рыбу сразу на 24м, потом на 42, потом на 54м. Полтора часа поиска
рыбы с периодической проверкой 37м дают мне 14 рыб за полтора часа. Результат просто провальный. Ира приносит информацию, что почти вся наша зона пытается ловить на дистанции 30м - 35м.
Возвращаюсь на свою начальную дистанцию 37м, ложу в темпе на точку 5 кормушек и на 6-м забросе получаю четкую поклевку - уклейка. Повторный заброс в точку, пауза 7 секунд и снова уверенная поклевка.
Уклейка прочно стала на точку и продолжала ловиться с точки практически на каждом забросе до конца тура. Это помогло мне с 89 рыбами и весом 1970 подняться на 5-е место в зоне.
Узнаю результаты остальных участников команды: Виталий взял зону, Саша после двух часов с двумя рыбами смог выбраться на 6-е место в зоне, а Валику снова не удалось "попасть в рыбу".

Такой результат принес нам только четвертое командное место.
Виталий улучшил свой результат в личке, по сравнению с Кубком Полтавской области и стал серебряным призером, с чем его от души поздравляю! В следующий раз нужно быть первым!



Обладателем Кубка Украины 2017, как и год назад, стала команда Flagman Дніпро! Очень сильно выступили, особенно в первом туре!


Поздравляю победителей и призеров Кубка Украины 2017 в командном и личном зачете!
Огромное спасибо всем участникам за интересную и честную борьбу. Очень радует, что количество команд растет.

Огромная благодарность нашему спонсору и спонсору Кубка Украины 2017 компании Flagman! Благодаря вашей поддержке фидерный спорт в Украине становится все более массовым.


Ира, спасибо тебе огромное, за твою помощь. Твоя информация на тренировках и турах была очень ценной! Не расстраивайся за наш результат, победы еще обязательно придут!
RMichael зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням