Перегляд одного допису
Старий 19.06.2014, 17:58   #82
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
14.05.14

Пригласили меня рыбаки с медицинской сферы в прошедшие выходные порыбачить, и одновременно отпраздновать день медика. Сказали якобы есть секретный водоем, где ловятся злые карпы. Секретным водоемом оказался лиман "Ошитки". Потому здесь и отчет. Теперь немного поподробнее.
Зная водоем на котором планируется рыбалка, можно заранее продумывать прикормочно-насадочную программу, както изощрятся. Учитывая полное отсутствие информации о водоеме, так как о месте рыбалки узнал во время выезда, решил сконцентрироватся на уже провереном. Кормим две точки:
1. 15 мм бойлы Star Baits Insect and Gammarus + Hemp and Tiger + запареные зерна конопли + обычная вареная кукуруза. Кормимся естественно ракетой.
2. 15мм бойлы Pineapple + Strawberry + запареные зерна конопли + вареная кукуруза + сыпучка Sensas Club Карась и Фидер (Просто такое было). Естественно все это закатываем в шары и в воду.
Про место. Номер вымостки не знаю, так как его не нашел. Это полуостров. Первая вымостка в глубине возле камыша. Моя - следующая. Это 8 или 9, но точно не знаю.
Точку 1 кормим возле камыша слева, Точка 2 на чистом перед вымосткой, на удалении 70-80 метров.
Если честно, даже не маркерился. Погода на столько была отвратительной: ветер, дождь, холодно, противно, но карпа поймать хотелось.
Пока прикормились промочил насквозь ноги, промерз ужас. Забросился и пошел спать в машину. Часам к 9 выбрался наружу, ничего не поменялось. Холодина жуть. Слава богу, у одного из нашей братии оказались забродные сапоги. Переодев носки, подштанники и натенув заброды, стал себя чувствовать комфортнее. После перезаброса пришло время праздновать день медика, но не об этом.
От безклевия начал пробовать ловить на пикер. Первые минут 30 вообще ничего не клевало. Потом понеслось. У меня такого еще не было. Уклейка клевала на падении. При чем размеры уклейки очень приличные. Получился такой себе фидерный микроджиг. Так как поклевки очень четко чувствовались в руку и были видны по вершинке. Механизм следующий - заброс, во время падения чувствуются тычки, главное сразу не подсекать, как Басса, потом следует потяжка и уклейка на крючке. И все это - секунды, так как происходит во время падения кормушки. Прикольно я Вам скажу.
После поимки десятка двух уклеек, одного подлещика грамм на 400 и парочки плотвиц, задолбало. Продолжил возится с карпом. И таки уговорил. Этот легкоатлет соблазнился на 15мм бойл Star Baits Insect and Gammarus + плавающая кукуруза от Enterprise Tackle. Дал он мне жару очень солидно. Все вываживание проходило в очень напряженном ритме, так как этот гад постоянно норовил угнать то в одну сторону в кусты, то в другую. Может это действительно сазан, не знаю, но очень сильный. После этого вываживания еще долго болела спина и руки.
После всего - фотографирование, и отпускание в родную стихию.
Сразу прошу пардону за качество фото. Фотографировал представитель медицинской сферы на телефон, а у них видать не принято две головы на одном фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-14_16-21-56_265.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  145,0 КБ
ID:	358633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-14_16-21-48_563.jpg
Переглядів: 299
Розмір:  130,5 КБ
ID:	358634  
AROMAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duffy333 (20.06.2014), ech (19.06.2014), evm (20.06.2014), LEO 1979 (21.06.2014), phreon (02.09.2014), schulman (21.06.2014), Zander (20.06.2014), Винс (19.06.2014), Красный (19.06.2014)