Перегляд одного допису
Старий 02.01.2019, 12:26   #191
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від 1968 Переглянути допис
длинна недорогих маховых....так об этом несоответствии выше разбирались....заявленная длинна, это получается длинна разобранного на части удилища...только почему про это не указывают к примеру околотоповые производители....непонятно...рыбакам можно же было на метр длиннее брать при покупке, учитывая такую хрень, вот и все дела...про Шимано и т.д. не знаю....что там с реальной длинной..., у меня таких нет, у кого есть, может расскажут...
Думаю стоит сбавить обороты и не " сгущать тучи". По поводу не дорогих, около топовых, шиманских, не маховых... , все это фантазии не имеющие ничего общего с фактами. Длинна удилища не зависит от ваших ощущений или размышлений, это величина постоянная для того или иного бланка.
1. Длинна указанная на комлевом колене удочки, это величина округлённая. Такой подход сделан для удобства выбора покупателем и является стандартом для всех технологий, агрегатов, устройств и т. п. .
На минуту представьте в рыболовного магазине надписи на удочках - 4,837, 4,699, 4,736 4,598.... Поднялся бы вой о дебилах производителей, не в состоянии для удобства округлить числа.
2. Производитель стремится приблизить фактическую длинну удилища к указанной на бланке. К сожалению это не всегда возможно из за конструктивных особенностей бланка. Есть понятия конусности, баланса, веса бланка и все это жёстко взаимосвязано. К примеру, комель имеет малый диаметр и конусность будет малая, как следствие длинна такого бланка ограничена. Можно конечно убрать усиление волокнами и тогда стенки станут тоньше и будут хрупкими как бумага.
На некоторых удочках увеличение длинны на 15 -
20см повышает их стоимость в два раза, обусловлено использованием дорогостоящих материалов.
3. Абсолютно у всех брендов, производителей, фирм в не зависимости от цены или обзыванию топом, супером, элитом, космосом, рекордом, премиумом имеет место округление длинны бланка.
Удочки стоимостью в 6 - 10 тыс евро имеют до 50 - 60 см не соответствия, хотя согласно стандарта это нормально.
Недавно был на выставке и сравнил две удочки из одного материала. Одна чётко соответствует указанной длине(2500 евро), другая на 60 см короче (1800евро). При этом у них толщина комля, вес и баланс одинаковый.
4. Удочки компании Flagman изготавливают на тех же заводах, где и удочки большинства рыболовных брендов. Из таких же материалов и в аналогичных длиннах. И ни Shimano, Sensas, Colmic, Maver... не исключение.
Маховые удилища от Flagman некоторых моделей до сантиметра соответствуют указанной на комле длине.
5. Думаю не стоит зацикливать себя на этом параметре. Я ловлю такой же " некондицею" как и вы и не чего - получаю много драйва, удовольствия, всегда с рыбой!
Как говорил один очень известный рыболов :
."Не играет значения насколько хороши и дорогостоящи ваши снасти, если Вы не подкармливаете место ловли. Если Вам не удастся привлечь достаточно рыбы к вашим снастям, только случайно проплывающая рыба может стать Вашей добычей и, может быть, Вам придется вернуться с пустыми руками. Только одно отличает опытного рыболова от других - умение правильно прикармливать место." Дейв Купер.
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dacha (02.01.2019), Eger21 (06.01.2019), БЕРКУТ (06.01.2019), Вадим Поляков (03.01.2019)