Перегляд одного допису
Старий 11.02.2012, 13:23   #75
Oleg S
 
Аватар для Oleg S
 
Реєстрація: 02.01.2012
Звідки Ви: Белоруссия, Витебская обл., г. Орша
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 280 раз(а) в 38 сообщениях
Прикупил себе по случаю (спасибо этому самому случаю!) на такой вот спиннинг от легендарной американской фирмы-
St.Croix AVC96MLF2 Avid IPC 289 fast 3,5-17,5гр
Был у меня пару лет назад точно такой-же, но в старом графите и в спиннинговом исполнении.
Что сказать... все-таки 2 года это уже долгий срок и руки "забыли" ощущения на потрях от ТОГО спиннинга, но все-же осмелюсь сказать, что ТОТ и ЭТОТ- абсолютно разные по строю спиннинги. Если ТОТ на потрях гнулся в ручке уже ,и вместо заявленного FAST был скорее параболик, то ЭТОТ заметно быстрее, гнется скорее только верхний хлыст. Очень интересно будет его попробовать под легкий джиг, там где нужно далеко забросить. Хотя, видимо, спиннинг все-же не джиговый, а расчитан на дальний заброс приманок с хорошо развитой собственной игрой.
Я сделал несколько фото, так сказать для наглядности...





И под статической нагрузкой-
5 грамм


10 грамм


15 грамм


20 грамм


30 грамм


40 грамм




Я не специалист, поэтому воздержусь от описания таких параметров, как комфортные минимум и максимум по приманкам, чувствительность...
Да и зимой в мороз за 20 градусов описать ту-же чувствительность весьма проблематично, согласитесь.
Для себя сделал вывод- с ЭТИМ спиннингом я с большим удовольствием попытаю счастья в перекатной ловле. Может в этот раз мне улыбнется удача?
Oleg S зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr (11.02.2012)