Перегляд одного допису
Старий 06.08.2008, 19:06   #37
klyam
 
Реєстрація: 24.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Ув. владельцы МС 40 давайте делится опытом.Что то не видно ни одного отзыва.У мну МС прошел уже более 60 моточасов полёт норм. поставил винт с шагом 330 вообще бомба прог тянет на ура Была проблема с электрикой которую можно было самому исправить но решил вызвать мастеров.Они приехали и сами всё исправили.

У меня стоит на "Крым"-ке с 330м винтом. Приключений конечно было много, и не думаю что они закончились, но пока не подводил.

(1) Подключение ДУ: Штатная механическая часть более-менее, а подключение электрики завод оставляет на усмотрение владельца. Т.е готового решения с завода не предлагается, я изобретал сам, понадобилось 7 проводников (стартер, стоп, зажигание, тахометр, температура, 2 проводка на подсос). Про подсос пару слов отдельно, после снятия румпеля в карюратор торчал тросик и делай с ним что хочешь. Пришлось изобретать механизму с шаговым двигателем. Также пришлось заново изготавливать рулевую тягу т.к штатная рассчитана на подвод троса слева, а он у меня справа. И с формой пришлось поиграться. Нормально скрестить нейтралку на ДУ (меркуривского) и микрик блокировки стартера так и не получилось, еще буду разбираться.

(2) Поломался штуцер бензонасоса, мне на воде надо было одеть-снять топливный шланг, одно неловкое движение и.... С завода привезли новый бензонасос с корпусом из другой пластмассы

(3) Редуктор: Эмульсия. Заменил уплотнение тяги переключения передач, но все равно текло. Ребята с завода просто заменили редуктор. Посмотрим что получится.

(4) Сделал датчик температуры, из автомобильного жигулевского датчика выколупал терморезистор и на пластине прикрепил под гайку крепления головки блока.

(5) Тахометр - спаял схему для жигулевского "от Лукича" с мотолодка.ру

Выводы: Если надо "сел и поехал" то наверное не стоит. Если в душе инженер-конструктор то самое оно, ибо мощи у него реально 40 сил и конструкция дебелая, есть где приложиться.......
klyam зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням