Тема: Поход
Перегляд одного допису
Старий 06.02.2008, 00:28   #1
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Поход

Приблизительный план похода Одесса – Днепр.
Поход Грибовка-Новая Каховка (Ильичевск – Одесса - Южный – Рыбаковка – Очаков – р. Южный Буг - Кизомыс – Херсон –Н. Каховка) ну и обратно естественно. Общая протяженность 700км неспеша за 6 дней, 140л бензина, с максимальными предосторожностями. Все расчеты базируются : лодка «Автобот», мотор «Меркурий 3,3» , иду я один.

Если появятся реальные напарники – то и маршрут можно укоротить (по желанию) и….
Старт в четверг 12 июня 5 утра (10июля заканчивается запрет на Днепре и можно ходить на моторе), а с15 июня можно и в море ловить или купить лицензию на три дня 18 гривен.
Официальное разрешение планирую брать на заставе «Королино-Бугаз» думаю, что проще, машину оставлять на базе в Грибовке.
За первый день планирую пройти ок 140 км (по прямой намного ближе, но береговая линия петляет) со средней скоростью 10км.час (максимальная 12км час) и к 19часам гарантированно прийти в Рыбаковку, зайти в Березанский лиман и переночевать. В пятницу 13(не суеверен) поранче пройти Днепро-Бугский лиман (самая сложная часть пути). С утра и вечером лиманы обычно спокойные и к 15часам прибыть на островную базу с элементами цивилизации на Литвинке возле с Кизомыс, договоренность уже есть. В устье Днепра можно отдохнуть, половить рыбу, попить водки…Заправка на берегу в Херсоне – 25км вверх по течению. В субботу вверх по Днепру до плотины ок 150км, в воскресенье обратно до базы. В понедельник домой, во вторник к обеду (если не ловить бычков) буду в Грибовке. Ночевки в лодке чередуются с ночевками с удобствами, где можно приготовить горячую пищу .
Если будет напарник с лодкой, имеющей больше или меньше скорость, то один из вариантов идти в связке . Если что то пойдет не так, по лодку можно оставить на любом охраняемом причале и вернуться за ней с прицепом, хотя я надеюсь товарищ на машине подстрахует. Хочется конструктивных отзывов и реальных попутчиков.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vortex (20.01.2010)