Перегляд одного допису
Старий 21.03.2018, 19:58   #1048
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Кстати, относительно корчей. Да, в тех местах, где я ловлю, их не так уж и много, поэтому они запрессованы и я стараюсь ловить в других местах. Но всё же проверяю один-два корча почти что в обязательном порядке. Если позволяет глубина - то использую Keitech Salty Core Tube 4.25", насаженную наоборот, без огрузки и глубоко спрятав в неё офсет. Бросаю в самые корчи, часто даже с перевесом шнура через ветку. Жду, пока приманка достигнет дна, потом делаю просто плавную потяжку и даю слабину. Из-за формы приманка начинает двигаться в каком-то направлении (иногда, по ощущениям, кажется, что после десятка таких потяжек, она там вообще переплетена между ветками) Шнур убивается на ура, наверное, нужно ставить метров 10 флюра, но мне лень городить систему "шнур-тонкий флюр-толстый шнур(собственно, поводок)". Кроме щуки, никого таким образом не соблазнял. Поклёвки почти не слышно, рыба засекается отвратительно Зато иногда, в самое бесклёвье, можно хоть подержать рыбу. Ещё ни одной приманки не оборвал

Один раз попробовал забросить на самый краюшек одних таких корчей шарнирный монтаж с офсетом, спрятанным глубоко в насадку. Сразу мёртвый зацеп. Больше не пробовал
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
von Peschkoff (21.03.2018)