Перегляд одного допису
Старий 09.04.2019, 13:51   #1571
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
зачастую, абсолютно разные удочки под разные условия ловли.
Это КАКбы и понятно. А вот где именно заложена эта разница? Как она проявляется на работе с нашей рыбой (щука, судак.....)? В 2018 году, перед новым годом, во всех магазинах Киева, массово "впаривали" Graphiteleader Silverado (для ловли некоего морского леща, который редко вырастает больше 1,5 кг). Я держал эту палку и пробовал ее на воде, но так и не понял под какую нашу рыбу, она "Агонь"? Возможно, есть люди которые могли сравнить и внятно объяснят, что, где и зачем.
На форумах ближнего зарубежья, любителям Graphiteleader Tiro и Vivo Prototype рассказывают, что кальмаровая серия спиннингов Breaden (для ловли относительно мелких кальмаров) намного лучше, но вот в чем и с какой рыбой, тут все как то тихо. Я же, немного в недоумение, как спиннингом в паре с катушкой для ловли кальмаров, можно успешно ловить днепровскую щуку от 2-х кг. А уж тем более совершать дальние забросы, когда на родине производства и применения этой снасти, от нее этого не требуется. Для меня не понятна снасть у которой верхний тест по приманке составляет 60 грм., а максимально допустимый тест по шнуру равен № 1,2 по японской классификации.
У меня товарищ, уже раз третий заходит на спиннинг Breaden, которые созданы на базе кальмарок Monster Calling. Держит в руках, потом на воде, и возвращается в смешанных чувствах. С одной стороны, вроде все нормально, но с другой стороны, отсутствие пойманных на этот спиннинг трофеев, не дает понимания картины в целом.
Было бы здорово, услышать мнение людей, которые в этом разбираются, которым есть с чем сравнить (желательно Graphiteleader Tiro и Vivo Prototype с Breaden) и которые на словах могут внятно объяснить различие в их работе.

Востаннє редагував антон 345: 09.04.2019 о 14:19.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням