Перегляд одного допису
Старий 02.05.2017, 12:50   #2099
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Слишком много ложных допущений и погони за пустыми понтами, комментировать это бессмысленно. Нытье про "воровство" вообще противно читать (выпустить продукт схожей формы -- это не воровство), ну а автомобильные аналогии -- чистая демагогия, к тому же, порядочно уже устаревшая. Корейцы уже сегодня дерут зад некогда славным немцам шо аж пух летит (при равном качестве и потребительских свойствах общая стоимость владения несравнима), а через каких-то 5-10 лет и тех, и других с отрывом сделают китайцы.

Факты же таковы: есть и отлично работающие японцы, и отлично работающие китайцы. Есть также куча неработающего фуфла и у тех, и у других. При этом уловистость воблера процентов на 90 зависит лишь от рыболова, а остальные 10 процентов -- это качество сборки. Я лично по своему опыту к отличным воблерам отнесу Strike Pro, Usami и Lucky John, которые разловить удалось почти все, что у меня есть, к посредственным -- Rapala (разловлены пара моделей), а к неработающему фуфлу -- Jackall: уже который год лежат неразловленными распиаренные знаменитости с вложенной японцами душой и закаленные в крови японских девственниц, такие как, например, Tiny Magallon и Squad Minnow. Вот только про Boil Trigger такого не могу сказать: этот действительно работает безотказно, хотя, конечно, только по активной котловой рыбе, где и пробка с крючком будет ловить, но все ж таки ловит.
Китайцы с Али, кстати, пока не разловлены, они у меня только-только появились. Время покажет.

К чему это я все? Да к тому, что все при своих останутся. Кто-то покупает фотошоп, кто-то качает его с торрентов, а кто-то пользуется gimp. Кому-то жизнь не мила без айфона, а кто-то в гробу видал платить такие деньги и отдавать при этом себя же в рабство и пользуется китайцем с андроидом. Все правы, чьи задачи успешно и с комфортом решаются выбранными средствами.
_absh зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sever (20.05.2017), Михаил 48 (02.05.2017)