Перегляд одного допису
Старий 01.05.2017, 05:55   #2094
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Станиславский Переглянути допис
1)А для чего они тогда вообще делают воблеры? Я, наверное, не совсем понимаю, кто такие клонировщики.
Все компании делают воблеры только для того чтобы продавать. Но компании, желающие оставаться на рынке как можно дольше стараются во-первых соблюдать законы, а во-вторых строить репутацию - т.е. хотя бы тестируют предварительно свои модели на уловистость (т.е. перед выпуском новой модели отбирают наиболее уловистые из прототипов). И то это не избавляет от выпуска посредственных изделий.

А однодневки вида "урвать и убежать" - просто заказывают нечто, визуально похожее на хит, пиарят их поделие как "клон" известного изделия и вуаля - партия распродана и можно считать прибыль. Для следующего раза можно такую же партию продавать под уже другим именем.

На том же "Каталоге Воблеров" было препарирование "клонов" - хоть один на 100% "прототипу" соответствовал? Или внешняя геометрия отличается (но без штангенцикруля не уловить) или внутренности или сразу и то и другое.


Цитата:
2)Вы хотите сказать, что сделав абсолютно точную копию, как делают например,Bearing, они специально портачат с огрузкой, хотя огрузить воблер в 21 веке не есть какая-то проблема?
Я хочу сказать что абсолютно точных копий не существует. Рыболовам просто приятно заблуждаться что некий воблер есть "точной копией" другого и никому не интересно их разубеждать. И мне не очень понятно на базе каких именно измерений Вы делаете вывод что некие "Bearing" являются "абсолютно точной копией" чего-бы-то-ни-было. Визуального сходства совершенно недостаточно чтобы говорить о точности копии.

Более того - сам факт того, что рыба охотно клюет на объекты, даже отдаленно не напоминающие что-либо известное ей, говорит о том, что визуальное сходство ей до лампочки -- ей важно чтобы приманка казалась ей живой. Т.е. игра приманки важнее внешнего вида. Можно воспроизвести игру в другом визуальном образе, но "клоны" чаще всего воспроизводят именно визуальный образ. В частности потому что именно визуальным образом руководствуются покупатели.
alko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (01.05.2017)