Перегляд одного допису
Старий 04.07.2017, 20:38   #39
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Post Перед работой...



Добрый день. Небольшой отчет. Сегодня с утра перед работой решил пройтись на Собачье Устье, цель рыбалки был окунь, погода более менее, но прохладно, пришлось одеть даже шапку Пришел на место, приступил к рыбалке, вертушки молчали напрочь, пришлось перейти на воблеры, первую поклевку получил на поппер, потом ещё одну, из-за относительно частых перехлестов на передний тройник, решаю поставить поппер побольше, с ним вышло повеселее, заброс за забросов и ничего, и тут не так уж далеко вижу выход жереха который кормится, секунда, вторая и поппер летит в метре с небольшим от выхода жереха, дерг-дерг, бАЦцццц, ого, неужели сел... в натуре сел, на том конце было что-то явно немаленькое, естественно это был жерех, спиннинг в дугу, свист фрикциона, тяну, а он обратно, быстрая настройка фрикциона и понемногу идёт, отпускаю, нужно что бы корсар немного устал, проходит минут 7-10, я вижу "ЕГО", да, это машина, жерех сантиметров 65 минимум, красавец, и тут мысль, как такую плюху взять, ибо силы в нём ещё хоть отбавляй, пробуй очень аккуратно спиннинг оттянуть назад и взять его под жаберные крышки если это возможно, жерех он же скользкий))) в общем подтягиваю я такой, адреналин на пределе, радость на лице, вот он уже почти у меня и тут только рывок и всё, обрыв снасти... как так?!?! Смотрю на край шнура, нет не обрыв, банально соскочил флюр с узла, вот вам и узел олбрайт)))) думаю морковка тоже не спасла, видать нужно вязать как бывалые шнур-вертлюжек-флюр-застежка (кстати кто так вяжет, если не сложно отпишите в ЛС, спасибо!), обидно что ушел жерех и забрал неплохой воблерок, да и рыбину мне жаль, погибнет скорее всего... после этого момента с жерехом, ещё минут 15 руки тряслись, но я не расстроился, не часто бывают поклевки такой рыбы. После клюнул жерех намного-ооо меньше, но уже на миношку и тишина по рыбе, пошел домой. Проанализировав ситуацию с жерехом когда шел домой, что удилище не подвело, шнур не подвёл, флюр и застежка не подвели, а подвел "узел" . Ну ничего, дай Бог ещё словлю подобную машину)) один урок получил, ошибки учёл... Вот как-то так.

Рыбакам НХНЧ! Мир нам!

С уважением Шиян Иван (CRESH).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1499164739_img_20170704_041746.jpg
Переглядів: 684
Розмір:  408,6 КБ
ID:	644138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1499164715_img_20170704_042229.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  407,7 КБ
ID:	644139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1499164718_img_20170704_050552.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  322,0 КБ
ID:	644140  
CRESH зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей