Перегляд одного допису
Старий 09.08.2018, 12:25   #1585
VladKl
 
Реєстрація: 30.07.2018
Звідки Ви: Клайпеда.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Посоветовать-то могли бы, но вопрос сложный. Antares DC (особенно последний) слишком дорогая катушка для бедной страны, очень мало у кого она есть (вообще). А Scorpion DC - слишком новая и тоже мало у кого есть (еще).

Если нужны отзывы именно реальных пользователей то лучше спросить на форуме tacketour'а. Можно даже у представителей Shimano. Только спросить чуть более завуалировано -- типа "а ниче если я Curado DC буду крупные свимбейты кидать или alabama rig?". Curado DC которую в этом году представили в USA это тот же самый Scorpion DC но для USDM.

Я лично пользуюсь Exsence DC еще предыдущего поколения. Летает все вплоть до 80г (больше не нужно было) вполне хорошо, только передатка 8:1 несколько напрягает.
Спс!
Вот и я несколько "напрягаюсь". По поводу передаточного числа ГП Антареса/Эксенса. Нет, не насчет неудобства для джига. У меня Метаниум DC-шный тоже с высокой передаткой XG, вполне устраивает. Новый Ант, он, по заявителям Шимановцев хоть и позиционируется для "ловли Мостров!" (MD), но, именно его высокая передатка смущает. Хотя, 80гр. - это уже серьезно! Не рассыпается?
Кстати, чем "американское" исполнение от "чиста японческого" отличается, не подскажешь?
VladKl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням