Перегляд одного допису
Старий 08.07.2018, 22:25   #421
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Друзья, с Днем Рыбака всех! Думаю, сегодня никто не согрешил и съездил на рыбалку, как я с друзьями. В этот день было важно побыть в родной компании и поймать рыбу, но мне удалось еще и познакомился с новым спиннингом, поэтому кому интересно, пишу обо всем понемногу.

Рано утром наша банда выдвинулась на рыбалку, даже здесь зачастую происходит много веселых курьезов, поэтому настроение было правильное. Рыбалка происходила с двух лодок и ловили все без исключения отводными поводками сплавом. Цель – окунь, который превращается в отличную копчуху.

Рыбу нашли очень быстро, стояла она на бровках с глубинами 3-5 метров. По силикону, сложно сказать, что работало лучше, но это касается только одного типа приманок – виброхвостов. Crazy fish nano minnow и vibro worm в размерах до 3.4 дюймов, собирали все, хотя при одном условии. Рыба очень долго заедала приманку, поэтому приходилось упрашивать до тех пор, пока хищник не решиться на серьезные намерения. Клев был на протяжении всего дня и остановить его мог только обед из свежей гречневой каши с двумя видами отличной тушёнки, друзья подсуетились, чтоб все было вкусное и теплое.

Гигантских окуней мы не соблазнили, но себе пять голов весом от 300 до 500 грамм я на копчение отобрал, меня этот результат устраивает, поэтому вечером семьей поужинаем свежей вкусной рыбкой. Ну а мелочи было просто море…

Что касается спиннинга, попал ко мне ZEMEX Buriza 792L, но достал я его только для того, чтобы убедиться в своих предположениях. На деле я все же изначально недооценил эту модель, так как посчитал, что это очередной подкос под стандарт, над которым работают компании в последний год, а делают сейчас все максимально удешевленный товар, на котором можно влупить хорошую наценку, поэтому спиннинги лишаются насыщенных дизайнов, фурнитуры популярной, даже на стыках некоторые экономят, правда бланки находятся очень даже нечего. Буриза является воплощением сухого спиннинга со сложным строем, который отлично подходит для джига. Спиннинг получился злым и очень легким. Что еще порадовало, так это «правильная» гайка катушкодержателя, за день рыбалки она ни разу не открутилась. Второе огромное достоинство – это фурнитура! Копии фуджи титаниума очень правдоподобны! Благодаря этой фурнитуре бланк разгружен как по массе, так и по стоимости. Не назову спиннинг мега звонким, как любят это делать производители, нахваливая свои изделия, но поклевки я чувствовал, ракушку тоже. С вываживанием все хорошо. Поэтому, для тех, кто сомневался в приобретении этого спиннинга, скажу, что аналогов не много и такое исполнение стоит своих денег. Ну а дальше, постараюсь его обкатать по максимуму и поделюсь полным впечатлением.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 6i0aRjn_QsE.jpg (170,8 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg CdTjbJVjTr4.jpg (230,8 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg AmppsdIp9AI.jpg (179,0 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg rQXqA13kua0.jpg (175,4 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg urswXjfNQDE.jpg (191,4 КБ, 85 переглядів)

Востаннє редагував Jighunter: 08.07.2018 о 22:41.
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sidor (11.07.2018)