Перегляд одного допису
Старий 23.08.2017, 19:56   #1702
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.802
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від Банда Переглянути допис
...Звыняйтэ накипело...
Так само и меня ЗВЫНЯЙТЕ.
Я высказал мнение только о квоке из интернета.
Ещё Игорь правильно добавил, что нужно обязательно поквокать своей рукой перед покупкой.
Я добавлю, что можно купить и без проверки, но у мастеров с известной всем репутацией.
Только нужно сообщить, например, высоту сиденья над уровнем воды, высоту туловища до плеча. (Всё приблизительно.)
И всё равно можно не попасть "в точку".
Прийдётся следующий квок брать немного другой длины и конфигурации.
Короче кажучи, квок это очень индивидуальная вещь, на которую у каждого свой особенный взгляд.

Есть по простым дешевым снастям и по квокам хорошие видео от братьев ЩЕРБАКОВЫХ.
По их рекомендации ( тут я с ними согласен) для начала можно половить С МОТОВИЛА.
Поводок годится из толстой лески, например, Ф=0,8 - 0,9.
Шнур - бельевая верёвка Ф = 2 - 3 мм. Гаки для начала можно и китайские по 5 грн за штуку.

Всё до боли просто. Половить, приобрести опыт. А уже потом искать подходящий спин, катушку и всё прочее за тысячи грн.

Звиняйте ще раз, но я сторонник постепенного перехода от простого к сложному, от дешёвого к дорогому.

П.С. Вот нашёл среди своих фото образец хорошей снасти на мотовиле (автор - наш дорогой СТАРЛЕЙ).
Мотовило Старлея.jpg

Востаннє редагував киргиз: 23.08.2017 о 20:04.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (28.08.2017), Sergey1 (23.08.2017), Банда (24.08.2017), СТАРЛЕЙ (23.08.2017), Шершень (23.08.2017)