Перегляд одного допису
Старий 13.08.2014, 13:07   #94
Дмитрий Корзенков
 
Аватар для Дмитрий Корзенков
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г. Киев, девятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по рыболовному спорту
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 5.262 раз(а) в 215 сообщениях
Магазин «Проверенные снасти» представляет высококлассные катушки Daiwa




Daiwa — это имя, которое говорит о многом. Мое знакомство с катушками этой фирмы произошло в 1999 году, когда я написал свою первую статью в журнал «Рыболов-Украина». В первый же вечер после того, как я отправил статью в редакцию, мне позвонил Евгений Бессмертный, который тогда отвечал в журнале за статьи о ловле хищника, и предложил встретиться с ним и обсудить правки по статье. В то время я пользовался удилищами и катушками невысокого качества, сделанными в Китайской Народной Республике, поэтому и задал Жене вопрос о том, что же такое настоящие классные катушки. Он без промедления ответил — Daiwa за 200 и более баксов. Два месяца я собирал деньги и наконец купил катушку Daiwa Emblem S 2500 (уже не выпускается). Конечно, по сравнению с китайским ширпотребом это была вещь, и я просто прозревал и кайфовал от рыбалки с нею. С тех пор я оставался верен Daiwa все эти годы, и, должен признаться, она меня не подводила. С катушками Daiwa я объездил множество различных соревнований, в том числе международных, да и на обычных рыбалках им доставалось по полной.

Именно то этим причинам в магазине «Проверенные снасти» я представил те модели Daiwa, которые на данный момент считаю оптимальными по соотношению цена — качество.

REVROS



Катушка Дайва REVROS MX полностью отличается от Revros предыдущей серии. Одним из самых важных изменений стал маленький вес новой модели по сравнению с другими безынерционными катушками этого ценового диапозона, например, модель 2004 весит всего 215гр, а 2506 – 250гр. Уменьшение веса в данном случае не пошло в ущерб качеству. Новый Revros може похвастаться присутствием новых технологий Дайва: ABS2, TwistBuster2, DigiGear2.
* AIR BAIL — полая, легкая титановая дужка лесоукладывателя с коническим основанием.
* Digigear™ Расчитаные на компьютерах плоскости шестерен обеспечивают оптимальное сцепление для оптимальных скоростных режимов, сохранения мощности и продления сроков службы рабочей пары.
* Daiwa CRBB — супер коррозийноустойчивые шарикоподшипники
* Алюминиевая риверсионная шпуля системы ABS
* TWIST BUSTER II – противозакручиватель лески с покрытием твердым хромом и нитридом титана, защищенный бамперным элементом.
* CRBB (коррозиестойкие подшипники) — Полностью закрытые для дополнительной защиты. В отличие от обычных “коррозиестойких” подшипников открытого типа, подшипники Daiwa CRBB защищены шторкой, что исключает попадание внутрь песка, кристаллов соли и других абразивов, и, в итоге, продлевает срок
* ABS (шпуля с обратным конусом) — Специально разработанные Daiwa шпули с обратным конусом уменьшают вероятность образования «бороды» и способствуют дальности заброса. Благодаря увеличенному диаметру шпули повышается скорость намотки и улучшается работа фрикциона.
* Air Bail — Это легкая полая цилиндрическая дужка лесоукладывателя из высокопрочной нержавеющей стали. Она имеет коническое основание, полностью исключающее захлестывание лески за ножку крепления ролика лесоукладывателя (после переключения дужки в положение намотки л
* Digigear — Шестерни Digigear из специального сплава и бронзы, обработанные по рассчитанной на компьютере технологии, обеспечивают оптимальное сочетание мощности, прочности и износостойкости.


FREAMS



Безынерционные катушки Daiwa 11 FREAMS позиционируются как элитные катушки, которые производятся согласно концепции Real 4, что ставит их в один ряд с самыми современными рыболовными катушками. Спиннинговая катушка Daiwa 11 FREAMS отличается высокой мощностью, надежностью и безотказностью, при этом ее работа практически бесшумна, а укладка лески безупречна.

Технические характеристики:
- Беспрепятственный сход лески обеспечивается за счет математически точной конструкции полой дужки лесоукладывателя Air Bail;
- Расчитанные на компьютерах плоскости шестерен обеспечивают оптимальное сцепление для оптимальных скоростных режимов, сохранения мощности и продления сроков службы рабочей пары;
- SILENT OSCILLATION (тихое вращение) — шестерни рабочей пары посажены на специальный амортизатор, гасящий вибрацию и шумы;
- Водонепроницаемость — герметически закрытые шестерни защищены от попадания воды, тогда как вода, образующаяся в любых иных местах может отводиться через специальное дренажное отверстие;
- Алюминиевая шпуля системы ABS с твёрдым бортом, покрытым нитридом титана для устойчивости к повреждениям; с обратным конусом уменьшают вероятность образования «бороды» и способствуют дальности заброса, благодаря увеличенному диаметру шпули повышается скорость намотки и улучшается работа фрикциона;
- INFINITE ANTI-REVERSE II — мгновенный тормоз обратного вращения ротора второго поколения с дополнительной страховкой;
- Выточенная из цельной заготовки алюминиевая рукоятка;
- Облегченный ротор новой конструкции Air Rotor (Pat.P).
Daiwa Exceler X




Безынерционная катушка Daiwa EXCELER X — это обновленная модель 2011 года, которая отличается высочайшей надежностью, бесшумностью работы и технически совершенной тормозной системой. Также данная модель отличается экстремально малым весом. Спиннинговая катушка Daiwa EXCELER X безупречно работает с очень тонкими плетеными шнурами и моно нитями, подходит для рыбной ловли в соленой воде.
  • Полая дужка AIR BALL
  • Шестерни DIGIGEAR II
  • Точеная алюминиевая шпуля
  • Запасная шпуля
  • Точеная алюминиевая рукоятка
  • 4 шарикоподшипника + 1 роликовый

Daiwa Megaforce


Daiwa Megaforce - качественная безынерционная катушка по доступной цене. Новинка 2011 года. Полая дужка Air Bail. Перфорированная алюминиевая шпуля. Запасная шпуля из алюминия. Мгновенный стопор обратного хода Infinite Anti-reverse. 3+1 подшипника. В наличии размеры 2000, 2500, 3000. Спиннинговая катушка Daiwa Megaforce имеет красивый, строгий дизайн, как и все катушки Daiwa отличается высочайшей надежностью, бесшумностью работы, безупречно работает с очень тонкими плетеными шнурами и моно нитями.




Ждем вас по адресу: ул. Константиновская, 60 (перекресток ул. Константиновской и ул. Еленовской, 100 метров от ст. м. Тараса Шевченко) каждый день с 9-00 до 20-00 кроме воскресенья. После 15-00 ежедневно в магазине можно получить консультацию лично Дмитрия Корзенкова. По всем вопросам звоните по тел.: 0665145666 , 0503138018, 0978371221

Дмитрий Корзенков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням