Перегляд одного допису
Старий 03.07.2012, 22:38   #59
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Минкота-зараза

Есть така штука - Минкота - якорная лебедка. Так вот, когда устанавливал , заметил такой траббл (или траблл). Кто то грешит на диоды, кто то на реле. У меня электрики-автоматчики тоже долго не моли понять в чем дело, а в итоге силовые провода, плюс и минус, поменяли местами и все пошло, поехало. Во время изучения этого устройства несколько раз вспыхивал дымом диод (показывать на фотке не буду). Это я к тому, что, например, Сергору типа или не типа поменяли диод и все встало на свои места (похоже именно тот диод что дымил). В общем, если что, имейте ввиду такую особенность Минкоты.

ПС. Я сначала подумывал, что вперед провода вынесли некорректно, но, во первых, проверяли все тестером (хотя я не знаю наверняка, что там именно точно знали где плюс, а где минус). Во вторых, розетку под фароискатель с дистанционным управлением я подключил по предлагаемой схеме и он вращался вправо, когда я нажимал кнопку вправо (и т.д.), поэтому, я сомневаюсь, что дело в лодке (но я тут не профессионал).
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (04.07.2012), tan_vv (02.10.2013)