Тема: ПЛМ Fisher
Перегляд одного допису
Старий 21.09.2019, 20:09   #2627
ChIvan
 
Реєстрація: 21.09.2019
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Помпа Фишер 2,5

Тема уже не очень активна, но старых Фишеров еще полно. И чем дальше тем актуальнее тема ремонта. Запчастей на них практически нет по этому хочу поделиться своим опытом ремонта и эксплуатации сего чуда.
Моторчик у меня давно, катаюсь редко: отдых, рыбалка, грибы. По работе замечаний практически не было (если учесть, что китаец). Но в прошлом сезоне начала хандрить помпа, вода то идет то нет. В этом сезоне еле доехал до базы - пар, периодически слабый напор.
Снял помпу - результат лопнула лопасть крыльчатки. Поиски альтернативы для замены, чтение форума нужного результата не дали т.к высота нашей крыльчатки должна быть 14мм не меньше, больше не желательно будет затирать. Из имеющихся в нете подобрал такой вариант: Yamaha/Parsun 9.9
Размеры внутр. диам 13мм высота 14мм наружн диаметр 52-54 (на разных сайтах этот размер плавает) нам нужно 47мм . С учетом того, что лопасти помпы работают в режиме изгиба попробовал без переделки поставить данную крыльчатку. Стала без проблем, в положении максимального изгиба зазор наблюдается, трущаяся поверхность лопасти контактирует с корпусом помпы - рабочим краем (утолщением на краю лопасти)
Результат: струя, как после 3 литров пива на всех режимах (тест пока в бочке)
Косяк: не учел слабое уплотнение между крышкой помпы и резиновым уплотнителем медной трубки (уплотнитель свободно ходил и по трубке и в крышке в результате давлением выдавило уплотнитель).
Лечение: подмотал изоленту на медную трубку. Сначала вставил уплотнитель потом частично трубку, собрал сапог и окончательно задвинул трубку на свое посадочное место в верхней части сапога.
Результат: 6 литров пива
Сколько будет работать и как - не знаю, завтра буду на воде тестировать
Цена вопроса: крыльчатка Китай (Тайвань) - 216-250 грн. японская 360-380 грн

Востаннє редагував ChIvan: 30.09.2019 о 17:09.
ChIvan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igorkiev (26.09.2019)