Тема: Приманки
Перегляд одного допису
Старий 03.02.2021, 20:05   #405
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від yray Переглянути допис
Давно по теме никто не писал. Вот обнаружил золотые слова ( цитата вверху), подтвержденные у меня многолетним опытом. Поэтому все новинки из Японии пытаюсь взять даже сейчас , когда это уже дорого, в Украине блесны тех же производителей ( но не новинки) можно взять в два раза дешевле. Но во всем этом есть нюансы - бывает блесна N два-три сезона была фаворитом, потом резко замолчала и ловит плохо год-два. Откладываешь ее в сторонку, потом через пару лет пробуешь .. и она опять в фаворитах , так бывает. В общем-то ловят все блесны, но у меня к ним немного завышенные требования , бляхи должны ловить в запрессованных местах, где мало рыбы и не быть блесной одной поклевки. Я практически никогда не ухожу с реки, не поймав как минимум два десятка голавликов ( жерех отдельная тема) , но блесен со мной много и часто приходится извращаться и с проводкой, и с подачей приманки в нужное место и даже под нужным углом. Вот такие наблюдения.. Интересно послушать, как с этим у Домовых на запрессованных водоемах. P.S. Жеки Гаврилова ( аки Slogger) нет и дискуссия затихла...

P.S. Модераторы, может теме место в Ул ветке ? Не знаю, но тут больше про мелкие блесны...
В УЛ ветке тоже есть тема "Приманки", но она тоже мертва
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (11.02.2021)