Перегляд одного допису
Старий 04.05.2018, 11:41   #1573
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Вікторович,нехай ротор пластик,але ж корпус таки метал.
Да, я об этом и говорю. Со временем от нагрузок пластик и даёт о себе знать и происходит это гораздо быстрее, чем происходят негативы именно на корпусах (как пластиковых, так и металлических). В чём конкретно проблема пластиковых корпусов в плане нагрузок/живучести? Можно предположить, что посадочные места подшипников ГП в пластике разбиваются быстрее, отсюда люфты, нарушение соосностей, ускоренный износ шестерен и т.д.. Но какой-либо статистики в цифрах мне никогда не попадалось на глаза , собственные наблюдения пока также не позволяют делать какой-либо вывод Какие минусы остаются? - шумность, саморезы, хрупкость при малейшем форс-мажоре, но эти негативы вопроса долговечности касаются "постольку-посколько".
ПС А вобще, если бы я сейчас выбирал себе мясорубку, то по-любому бы закладывал при выборе какой-либо коэффициент запаса живучести. К примеру, если по Шимано: размер 1000 - поплавок, "ортодоксальный" УЛ при ловле уклейки-плотвички; 2500 - лайт до 8-10грамм, рыба тоже лайтовая - голавлик, окунь и т.п. ; 4000 - до унции. Всё, что выше уже проблемы либо с долговечностью, либо с весом

Востаннє редагував Andron: 04.05.2018 о 12:30. Причина: Сори, описка
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (04.05.2018)