Перегляд одного допису
Старий 01.11.2015, 18:37   #1055
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Завершил сегодня сезон джерковой рыбалки 2015! Собственно, уже, как-бы и так не планировалось брать в руки джерковую снасть в этом году, поскольку уже щука явно ушла в пассив на Десне, но, взять сегодня в руки джерк заставило появление в арсенале интересного пополнения. В этом сезоне, на меляках периодически выстреливала "Шемая" Юры Окунева, но вот в фаворитах сезона, все-таки был "Ё-Хвост". Собственно у меня и были некоторые мысли намекнуть мастеру на перспективность "Шемаи" в плане развития модельного ряда, но, по ходу мысли у нас сошлись и даже намекнуть не успел, как тут же сам мастер поделился со мной своими соображениями. В итоге, вчера получил долгожданную, официально не проанонсированную "Шемаю". Что в ней нового? Во первых- она заметно подросла, до 14 сантиметров без хвоста. Во вторых- получила хвост. Третье- новый цвет (слегка необычный и непривычный, при ловле на солнце сегодня, временами во время глайдов мне мерещилась иллюзия выхода щуки). На первом фото вверху родоначальник вида "Шемай". На втором фото- легендарный прямой конкурент "Ё-Хвост". На сантиметр крупнее и на семь грамм тяжелее, "Шемая" чуть более капризная в работе и требовала немного приноровится к себе. Выяснить кто круче, так и не удалось, все таки уже пора тотального джига на реке, и джерки стали все менее актуальны. Наверное, уже 2016-й покажет кто чего стоит в деле, а пока лишь полезный опыт обращения с новой приманкой. Думается, конкуренция у них будет жесткой!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0002.JPG (424,9 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0001.JPG (390,1 КБ, 114 переглядів)
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей