Перегляд одного допису
Старий 27.03.2018, 10:32   #11
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Camo12 Переглянути допис
Без претензий. Ищу отзывы от тех кто пользуется и посоветовал бы конкретного производителя, а пишут все чаще ищите через поиск потом через Гугл. Спасибо конечно друзьям за дельные советы хоть и за такие подсказки, но прежде чем создать тему естественно поискал от души. хотелось бы более конкретно. Знаю из своего опыта, что казалось бы простое изделие как транцевые колеса имеет кучу тонкостей в изготовлении, для реализации которых нужен опыт и соответсвующее оборудование. Сам делал на предыдущую лодку, знаю не по наслышан сколько геморроя выплывает, что бы сделать идентичные углы на двух разных каркасах, соблюсти параллели в отверстиях крепления осей и т.д. Я бы если имел покупные обязательно отписался бы где брал и какие они в эксплуатации. Знаю у многих тут есть колеса, но молчат как партизаны ))). Поделитесь опытом, в Днепре их никто не делает, а в Киеве кучу предприятий и гаражных умельцев, вы же там ближе.
В соседней ветке (http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=152060) обсуждаются транцевые колеса для лодок НДНД. Там сравниваются, как минимум два производителя. Эти производители делают колеса. как для НДНД (нога длиннее), так и для пайолок. Технопарус и какой-то частник, который недавно зарегистрировался на нашем форуме и участвует в дискуссии.
Колеса этого частника мне достались по наследству с новой (б\у) лодкой. В обсуждениях (НДНД-ников, коим я тоже теперь являюсь), обсуждаются достоинства и недостатки этих двух производителей. Лично я считаю, что те колеса, что у меня, вполне достойный вариант, хоть и не без недостатков. Если бы мне пришлось покупать новые колеса, то я сначала бы прочел все темы на форуме, связанные с транцевыми колесами (по памяти - их около четырех\пяти, может и ошибаюсь, запускайте поиск по форуму), выяснил все возможные глюки, присущие колесам, а потом уже искал оптимальный вариант цена\качество.
А так Вам дадут производителя, Вы купите колеса, а потом, столкнувшись с определенными неудобствами, начнете обвинять советчиков в том, что Вам дали не правильного производителя. По этому, Вам и советуют воспользоваться поиском, что бы Вы не только нашли сами несколько вариантов, но, попутно ознакомились со всеми нюансами...
Если Вам лень искать, стучите в личку, я вам скину два варианта. Однако вся ответственность, при этом на Вашей совести.
Поверьте, что в транцевых колесах много всяких тонкостей.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Agapper (27.03.2018), picknick (27.03.2018)