Перегляд одного допису
Старий 24.12.2015, 12:37   #53
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Костюмы

Действительно на нашем рынке (Украины) самый продвинутый и разрекламированный-это Норфин. Цена завышена потому, что в его сигменте "цена/качество" пока не появилось реальных конкурентов. Не стану описывать др.производителей, но как писалось ранее - при выборе костюма главное смотреть насколько он удобен. Если с ценой определились (в наше время это главный критерий выбора), дальше пробуем ткань (должна быть мягкой и приятной на ощупь). Одеваемся полностью и начинаем приседать, ходить, наклоняться... Если что-то жмёт или натирает сразу стоит обратить внимание. Не надейтесь, что со временем "всё пройдёт"! Наоборот - станет ещё хуже... Если молния с первого раза не закрылась или заклинивает - то в дальнейшем она буде тоже заклинивать... Лично для меня главным (после цены и материала) при выборе костюма - это брюки. Желательно чтобы был высокий пояс и закрывал поясницу, особенно та часть где пришиты лямки. Второе: удобство при ходьбе. Чтобы штанины не тёрлись друг о друга. В этом отношении пальма первенства за Гамакатцу. Выкройка костюма настолько продумана, что просто его не замечаешь при ловле и ходьбе. У самого SUNDRIDGE MINUS TWENTY, давно покупался. Но в последнее время использую его поздней осенью и в лодке. Заказал и пошил себе брюки и куртку. Материал верха не мембранный, но воду и ветер держит на отлично. Зато утеплитель очень лёгкий и реально тёплый. А самое главное, что пошит под мои параметры, с моими требованиями. Как я раньше говорил, для меня проблема это "стандартный" мешкообразный и просторный крой брюк в большинстве костюмов. У моего костюма за счет тонкого, но очень теплого утеплителя, правильного кроя удалось добиться того, что брюки сидят на мне практически как утеплённые джинсы. И при этом совершенно не стесняют движений. А высокая спина (с утеплителем) позволила отказаться от дополнительных одежд. Два термобелья (нательное и утепленное) и в -12 очень комфортно себя чувствовал.
P.S. По поводу дышащего (мембранного) материала. Практика показала, что этот параметр не существенен. Гораздо важней на зимней рыбалке, чтобы костюм НЕ ПРОДУВАЛСЯ ветром и был теплым и комфортным в носке. Всю излишнюю влагу примет на себя термобельё, а ветронепроницаемость костюма позволит комфортно себя чувствовать. При необходимости можно на пару минут растегнуться и излишки пара выйдут...
И ещё...чтобы мембранная ткань работала - её (костюм) нужно стирать только специальными средствами для мембранных тканей. А эти средства достаточно дорогое удовольствие. В противном случае мембраны забиваются и т.п. и т.д. Да и стирать не очень желательно.
KARBON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням