Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 19.11.2010, 15:11   #14
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Dstas Переглянути допис
Покорно простите, вклинелся в вашу переписку. Рыбалка класическая клас но. Шнур 0,5 см парусит а нитка 0.045 см нет. Груз 0.5-0.3кг тяжко, а 0.06-0.2 кг нет. Вываживание на веревке както так нет адреналина робота, на пруте другое дело. Прут длина до 2м. кастинг 100-500 для морской рыбалки. Катушка на усмотрение мульт или. Снасть надо отболансировать в руке.
Извиняюсь,но я с вами не согласен! Условия рыбалки у всех разные! Даже одна и та-же река в разных местах требует своего подхода.Я,лично,рыбачу на урез груз 480г и спиннинг с грузом 200г. На урезе стоит прочный шнур 2мм,а на спиннинге 0.9.Районы где я рыбачу имеют сильное течение,а если добавить ещё и ветер,рыбалка превращается в мучение.Наживку уносит сильно в сторону.Вы конечно скажите:поставь шнур по тоньше,выбрось урез.Это конечно можно но,не ничего лучшего чем урез.С помощью ваших пальцев вы чувствуете малейшее прикосновение рыбы к наживке и согласно опыта,знаете что вам делать. Ни один спиннинг не даст вам той чувствительности. Много раз бывало сом взяв наживку,двигался в месте с лодкой.Только пальцы способны ощутить эту тонкость.Что касается ран на руках после шнура! Ни когда у меня не было такого!Я всегда рыбачу в рукавицах,мне удобно.Когда начинал сомовью деятельность,ломал крючки,тройники,рвал снасть.Но это всё и за отсутствия опыта! Нужно давать сопротивление рыбе с умом,а не перепугано двумя руками хвататься за шнур. Пробовал ставить груз меньше,снасть становилась менее чувствительной. Вот такая "картина маслом"!!!!
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dstas (23.11.2010), Fishmannick (01.12.2010), FR1gor (22.11.2010), kot 2502 (26.11.2010), tarantas75 (23.06.2021)