Перегляд одного допису
Старий 19.01.2007, 12:08   #8
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Прикормка/карп

Цитата:
Допис від Zip Переглянути допис
меня интересуют новые приманки прикормки для ловли карпа белого амура, крупного карася
Меня тоже. Только маленькое уточнение - обычно приводится масса рецептов, при чем подача материала не поясняет две основные принципиальные вещи.
1. В каких условиях для одних и тех же рыб предпочтительнее тот или иной состав прикормки.
2. В составах прикормоках зачастую используются араматизаторы, однако авторы рецептов не упоминают, какие именно араматизаторы и опять же для каких именно условий.

Вот бы где под заданный вопрос получить более детальный ликбез.

Лично я ловил крпа и амура в этом году в основном в Прыцках.
Отличный клев у меня был в период с июня где-то до середины июля (карп/амур). Использовал составы: в основе какая-то готовая импортная сухая смесь для крапа + купленные в Спортфишинге молотая конопля+зерна конопли+молотая Пискавива с запахом Тути-Фрути+фруктовый пелетс. Иногда добавлял Дип Скопекс. Иногда менял базу на Фишку или Сенсас. Ловил на Пискавиву тути-Фрути. Причем замена кукурузы с другими запахами (мед, анис, клубника) не давала лучшего результата, практически все лето.
Затем во второй половине лета что-то произошло и клев сиильно стал стабильно и резко ухудшаться, и так доловился в последней рыбалке до 1 небольшего карпика. При этом эксперементирвал и с прикормками и с добавками и с наживкой. Что-то произошло с кормовой базой в результате приблежения лета.

Так вот и важно понимать нюансы условий и составов прикормки под эти конкретные условия или как ее заставить клевать в любых условиях? А сам состав по себе ничего не дает.

Гопода карполовы, помогите с ликбезом!
VAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням