Перегляд одного допису
Старий 03.06.2018, 14:35   #749
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
... просто я не рассматриваю возможным ловить самому и предлагать кому то ловить определённым спиннингом если он уже не способен отработать на 100%.
В таком случае продолжайте и дальше ловить и советовать другим ловить 3-мя граммами удочкой, которая, как Вы сами говорите, "нормально отстукивать дно начинает от 8-10 грамм" , утверждая при этом, что у нее посредственная чувствительность ... И это при максимально необходимом человеку весе приманки в 12 грамм ...

Выходит, чтобы ловить спиннингами (и советовать их другим) в идеальных для них условиях (чтобы они отрабатывали на 100%, как Вы говорите) на каждые 5 грамм диапазона используемых весов нужно иметь отдельную "идеальную удочку" Иначе, все что "до и после" не позволит нам испытать нирвану Со всем, что "до" будет "плохой заброс", "недостаточная чувствительность", "недогруз", а со всем, что "после" - "невозможность любой анимации", "провал", "не могу швырять как хочу", "перегруз" и т.д.

Лайтом, о котором я писал, резким силовым (в моем понимании) можно и 12+приманка бросать. Но я все равно перестраховался, написал меньше, т.к. понимание силы, резкости и хлесткости заброса тоже у каждого может быть разным . Кто-то в тренажерный зал чаще чем я ходит ... (Можем обсудить ... (шутка если что ) При этом я в 90% случаев вообще использую только "плавный силовой" (именно силовой) независимо от веса приманки, а "резкий силовой" (имеется в виду очень резкий) - только если не добрасываю, и конечно не на самых верхних весах диапазона, чтобы не перегружать спиннинг. Причем на верхних весах резкий силовой заброс просто не имеет смысла, т.к. вообще не дает прироста к дальности ...

ПС Нужно заканчивать, наверное, наш диалог, не находите ?

ПСПС Смайлов вроде много наставил, надеюсь Вы их увидели

Востаннє редагував Gennady: 03.06.2018 о 14:53.
Gennady зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням